Главная » Путешествия и туризм » Города
Тайланд, Паттайя
Тайланд, Паттайя
Автор: Milasha88  (Европейский Союз)
Дата отзыва: 21.06.2015 22:27

Отзыв: Тайланд, Паттайя - Атмосфера расслабленности и спокойствия

Достоинства: Всегда тепло, вкусная еда, много зелени
Недостатки: Длительный перелет
Мы с мужем уже несколько раз летали в Тайланд, каждый раз останавливались в славном городе Паттайя. Летаем сами, без туроператора, очень удобно, бронируем билеты на Авиасейлс. Такое путешествие имеет смысл, если Вы планируете отдыхать больше 3 недель, если меньше, дешевле взять тур. Последний раз мы задержались там на полгода, т. к. находясь там, я узнала, что беременна и мы решили по максимуму запастись здоровьем, вкусно питаясь морепродуктами, фруктиками и ежедневно купаться в теплом Сиамском заливе. На учет я встала в коммерческой местной клинике, где весь персонал свободно разговаривает на английском и есть русские переводчики. Но это отдельная история)

Про жилье:

Главное понимать, что Вам нужно.. если знаменитая Волкинг стрит, шум, танцы и веселье, то ищите квартиру в центре города, если поспокойнее и важно близость к заливу и транспорту, то Джомтьен, чуть подороже и еще спокойнее, будет в районе, излюбленном русскими, Пратомнак. Вот здесь мы обычно с мужем и останавливаемся. Сейчас после изменения курса цены значительно поменялись, мы же с осени по весну 2014 снимали one-bedroom (квартира с гостиной, которая совмещена с кухней, спальня отдельно + конечно же, душевая кабина, туалет) за 17тыс. бат, что по тем временам, когда курс был примерно 1:1 равнялось 17 тыс. рублей, плюс отдельно свет и вода, около 2 тыс., смотря как часто пользоваться кондиционером (у нас он работал постоянно, т. к. мы взяли с собой в путешествие нашу кошку, а она плохо переносила тайскую жару.. про кошку.. это тоже отдельная история) При каждом кондоминиуме (доме, где мы снимали квартиру) есть бассейн и круглосуточная охрана.

О пляже:

Мы частенько загорали у Адриатик отеля, т. к. там есть свободная зона, где можно полежать на своем пледике, на песочке, лежаки не брали. Водичка всегда теплая и приемлемо чистая, за прозрачной водой велком на близлежащий остров Лан (коЛан) или Военный пляж на Саттахипе (на него, кстати, возят экскурсии).

О еде:

Еды полно.. всякой разной, на любой вкус, на каждом шагу.. Ресторанчики, кафешки, ориентированные на русских с борщами, оливье, котлетками с пюре) тайские макашницы с любимым супчиком Том Ям, перевозные тележки с мини-шашлычками из свинины, курочки, морепродуктов и субпродуктов.. в общем, голодными точно не останетесь!

Об экскурсиях:

Обязательно посетите реку Квай, чтобы увидеть другой Тайланд! Парк Нонг Нуч, город контрастов Бангкок и обязательно сходите в зоопарк Као Кхео!

Можно бесконечно описывать эту страну, этот город, его солнечных, улыбающихся жителей, но пока все)

С удовольствием отвечу на вопросы!
Читать все отзывы о Тайланд, Паттайя (6)