Очищающая маска для лица Yves Rocher Sebo Vegetal
Очищающая маска для лица Yves Rocher Sebo Vegetal
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 20.06.2015 23:24

Отзыв: Очищающая маска для лица Yves Rocher Sebo Vegetal - Хорошая маска, но цена завышена

Достоинства: Смягчает кожу, экономна в использовании, прекрасно справляется с очищением
Недостатки: Цена, для среднего эффекта, завышена
Всем доброго времени суток.

Ив Роше радует нас хорошими ухаживающими средствами, но часто расстраивает ценами. С декоративной косметикой от этой фирмы я больше не связываюсь, это как русская рулетка - повезет, не повезет. Трудно представить качество, размеры упаковки, оттенок и другие мелочи, опираясь только на описание в интернете. Но проверенные ухаживающие средства я не перестала заказывать, а к ним в довесок заказываю что-нибудь новенькое.

Сегодня хочу рассказать еще об одном новом, впервые мною опробованном, продукте от Ив Роше: Очищающая маска для лица серии Sebo Vegetal (Себо Вежеталь).

Очищающая маска для лица Yves Rocher Sebo Vegetal - очищающая маска Yves Rocher Sebo Vegetal.

Из этой серии я уже пробовала мицеллярную воду.

Очищающая маска для лица Yves Rocher Sebo Vegetal - очищающая маска для лица Ив Роше

Объем данного тюбика - 75 мл, это визуально, намного больше, чем объем, привычной мне маски от Ив Роше серии Pure System, объемом 50 мл.

Очищающая маска для лица Yves Rocher Sebo Vegetal - Маски Ив Роше

Очищающая маска имеет густую консистенцию.

Очищающая маска для лица Yves Rocher Sebo Vegetal - Очищающая маска Ив Роше

Маска густая и маслянистая, после нанесения на кожу создает освежающий эффект.

Также эта маска после нанесения на кожу, быстро высыхает, за счет того, что в составе есть белая глина. Лицо стягивает, но эти ощущения временны, когда маска смывается с лица на коже остается только ощущение свежести и чистоты.

Очищающая маска для лица Yves Rocher Sebo Vegetal - Маска для лица Ив Роше

В составе два основных активных ингредиента - Белая глина и байкальский шлемник. Наносится, как и большинство масок для лица, на кожу лица, исключая область вокруг глаз и губ. Производитель рекомендует держать маску на лице около пяти минут, но я предпочитаю подольше - 10 минут. Маска отлично смывается с лица. НО... Такого же эффекта я добиваюсь с двадцатирублевыми пакетиками косметической глины. Поэтому я не вижу смысла переплачивать и в дальнейшем не собираюсь заказывать эту маску. Зачем платить такую сумму за бренд? А цена, очень, даже кусается - 600 рублей без скидки, но я приобрела её по акции за половину стоимости - 300 рублей, и все равно считаю, что это слишком дорого для такой маски.

Состав.

Очищающая маска для лица Yves Rocher Sebo Vegetal - Состав. Маска Ив Роше

Способ применения и информация о маске, расположена на оборотной стороне тюбика.

Очищающая маска для лица Yves Rocher Sebo Vegetal - Маска Ив Роше

Очищающая маска для лица Yves Rocher Sebo Vegetal - Маска для лица Ив Роше

Я использую эту маску на протяжении двух недель и, вполне довольна результатом. Маску использую два раза в неделю. Она не пересушивает кожу, убирает жирный блеск и освежает лицо.

Серия Себо Вежеталь предназначена для жирной и комбинированной кожи, склонной к жирному блеску. Текстура маски оптимальная - пользоваться одно удовольствие. Тюбик у этой маски очень удобный, крышка и откручивается и откидывается, дозатор у крышки узковатый, но маска выдавливается легко.

Плюсов у этой маски много, но огромным минусом является цена, если вам не хочется переплачивать за бренд, то к покупке её не советую.
Читать все отзывы о Очищающая маска для лица Yves Rocher Sebo Vegetal (2)