Главная » Питание » Продукты питания
Мороженое Айсберри Филевское пломбир
Мороженое Айсберри Филевское пломбир
Автор: НастенькаСказка  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 18.06.2015 10:06

Отзыв: Мороженое Айсберри Филевское пломбир - Лето... жара... мороженое!

Достоинства: цельное молоко
Недостатки: быстро тает
Неотъемлемая часть лета - это мороженое. Но как из нескольких сотен сортов, продающихся в наших магазинах, выбрать "с тем самым вкусом" и приличным составом без растительных жиров и ненужных красителей?

На секунду мне показалось, что я нашла свой идеал. Однако, у него оказалось немало минусов (а у идеала их быть не может). Поэтому, давайте разбираться)

Мороженое Айсберри Филевское пломбир - мороженое

За 30 рублей в магазине "Пятерочка" мы можем купить 120 мл мороженого, покрытого тонким слоем шоколадной глазури.

Мороженое Айсберри Филевское пломбир - мороженое

И сразу, разворачивая фольгу, мы натыкаемся на первый недостаток - оно мгновенно начинает таять. Дома можно вымыть руки, а на улице придется спасаться влажными салфетками или ходить с липкими руками. Из-за этого же недостатка (и не только из-за этого) я бы не стала покупать его ребенку.

Глазурь, кстати, в меру приятная. Похожа на шоколадную плитку довольно высокого качества. Тает на языке)

Мороженое Айсберри Филевское пломбир - мороженое

Внутри скрывается белый пломбир, который уже начал подтаивать, не успела я его вытащить из морозилки.

Мороженое Айсберри Филевское пломбир - мороженое

На вкус пломбир сладкий, даже приторный. Много его поэтому не скушать (хотя детки могут). Смущает наличие мелких, как бы ледяных, комочков. Может быть это из-за неправильного хранения, не знаю, на вид пломбир однороден. Но самая вкусная часть мороженого скрывается возле деревянной палочки. Там оно получает ни с чем не сравнимый привкус - за это я и люблю эскимо больше других мороженых)

Мороженое Айсберри Филевское пломбир - мороженое

Я всегда ищу мороженое, сделанное из цельного молока. Здесь оно сразу бросается в глаза) Однако смущает наличие Е-466 в конце, ну и ванильный ароматизатор... который, в принципе, не обязательно совать во все продукты, уважаемые производители!

Мороженое Айсберри Филевское пломбир - мороженое

И теперь становится понятно чего мороженое такое сладкое. Там и сгущенка с сахаром, там же и сахар-песок через строчку - что вы пытаетесь засластить такое? : \

Калорий, кстати, там немного. Если верить упаковке, то всего 250 (ага, с таким-то количеством сахара).

Когда я села писать отзыв, я думала, что мороженое почти идеальное. Но к концу, поразмыслив и еще раз попробовав его, оцениваю на троечку. Есть мороженое гораздо вкуснее, из цельного молока, и сахар в нем только подчеркивает вкус пломбира, а не перебивает. О нем я расскажу в следующем отзыве

Шоколадные конфетки Лорентини

Лукум из розы

И шоколадный... шоколад)
Читать все отзывы о Мороженое Айсберри Филевское пломбир (1)
Мороженое Рудь Пломбир 100% Стакан
Мороженое Айсберри ванильное Брикет на вафлях
Мороженое Ласунка Пломбир ГОСТ
Мороженое Nestle 48 копеек Пломбир
Мороженое Талосто Маша и Медведь пломбир
Мороженое Коровка из Кореновки Пломбир шоколадный
Мороженое Ласунка Светофор
НастенькаСказка 18.06.2015 20:48
Nelya, хм, я так и не поняла, если честно, из вашего комментария как вы относитесь к этому мороженому) А вот насчет ТАКОГО происхождения ледяных комочков - не задумывалась, возможно так оно и есть
Василек 24.06.2015 09:05
Главное быстро скушать, а то в жару оно быстро тает и может с палочки рухнуть.. наблюдала тут как мальчику подтаявшее мороженое купили на палочке, а оно у него шлеп на асфальт - столько расстройства было у ребенка.
НастенькаСказка 25.06.2015 23:32
Василек, тоже постоянно вижу как по горячему асфальту растекается какой-нибудь рожок, даже мне обидно немного за тех, кто уронил, а уж им... (Nelya, хорошо, спасибо вам за ваше мнение! Не сомневаюсь, что у этого мороженого довольно много поклонников)
Блеск для губ Faberlic ...
Красивый летний оттенок ...
Эпилятор Braun 5580 Sil...
Неплохой эпилятор. Но на...
Медицинский центр Авице...
Авиценна Кокшетау - каче...
Удобное Android приложение для записи клиентов