Гоммаж для лица Yves Rocher Спелый абрикос
Гоммаж для лица Yves Rocher Спелый абрикос
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 18.06.2015 09:58

Отзыв: Гоммаж для лица Yves Rocher Спелый абрикос - Хорошее очищение кожи, жаль цена высоковата

Достоинства: Хорошо очищает кожу, приятный аромат, оптимальная консистенция
Недостатки: Высокая стоимость
Всем доброго времени суток.

С продукцией фирмы ив Роше знакома давно. Очень люблю о ней рассказывать, например отзыв-предупреждение о рассыпчатой пудре. Ив Роше радует подарками и скидками, но качеством продуктов - не всегда. Сейчас хочу рассказать о приобретении, цена на которое, по моему мнению, завышена. Название конечно красивое, упаковка яркая, эффект хороший, но цена... Итак, подробнее. Знакомьтесь: Гоммаж для лица от Ив Роше, спелый абрикос.

Гоммаж для лица Yves Rocher Спелый абрикос - Гоммаж для лица Yves Rocher Спелый абрикос

Упаковка не большая - 50 мл, но расходуется, довольно таки, экономно. Очень нравится, что тюбик стоит на крышке, удобно, когда средство подходит к концу, оно все время находится у основания тюбика, нет необходимости трясти тюбик для того, чтобы получить остатки гоммажа. Тюбик мягкий, поэтому процесс добывания средства не слишком трудоемкий, все портит узкое отверстие и густая консистенция.

Гоммаж и скраб на французком это одно и тоже, но согласитесь, для русского человека, гоммаж звучит приятнее.

На обратной стороне флакона присутствует наклейка с информацией на русском языке (для русского потребителя).

Состав не блещет "натуральностью", но я уже привыкла к тому, что Ив Роше преподносит себя как производителя натуральной косметики, при этом состав продуктов этой марки оставляет желать лучшего. Из растительных компонентов только пудра косточек абрикоса, водный экстракт ромашки, растительный глицерин и эфирное масло апельсина. Также, конечно, радует, что этот фруктовый гоммаж не содержит парабенов и компонентов животного происхождения.

Крышечка удобно открывается и плотно защелкивается. Отверстие для выхода средства узкое, учитывая еще и густую консистенцию этого гоммажа, приходится приложить максимум усилий, для того, чтобы выдавить нужное количество.

Сам гоммаж с перламутровым оттенком, содержит в себе видимые вкрапления пудры косточек абрикоса. Запах этого средства очень насыщенный и яркий, чувствуется аромат спелого абрикоса и еще чего то тропического.

Частицы косточек абрикоса оптимального размера не такие мелкие, как скрабирующие вещества в мягком скрабе от фаберлик, но и не такие крупные, чтобы поранить кожу. Достаточно небольшого количества гоммажа, несколько массажных движений и кожа обновлена и дышит чистотой. Со скидкой этот гоммаж мне обошелся в 299 рублей, но я ожидала лучшего эффекта - выравнивание тона кожи, или еще что то, чем будет оправдываться такая цена. А с такими качествами как у этого скраба, я знаю массу более бюджетных средств. К покупке данный продукт не рекомендую и сама больше не куплю такое средство, зачем переплачивать за бренд? Но, если вдруг вам этот гоммаж предложат в подарок к заказу, смело берите его, он прекрасно справляется с очищением кожи.
Читать все отзывы о Гоммаж для лица Yves Rocher Спелый абрикос (2)