Скраб для тела Банька Агафьи Камчатский Термальный
Скраб для тела Банька Агафьи Камчатский Термальный
Автор: ConsultKitten  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 16.06.2015 13:18

Отзыв: Скраб для тела Банька Агафьи Камчатский Термальный - Скраб для нежных натур

Достоинства: доступная цена, натуральный состав
Недостатки: не скрабирует, не выполняет заявленных функций
Всем доброго времени суток! Так уж исторически сложилось, что Агафью либо любят, либо ненавидят. Я отношу себя скорее к любителям этой демократичной марки. Но, в отличии от многих, смотрю на нее трезво и не ожидаю космических результатов. Это тот случай, когда цена и качество полностью оправдывают друг друга.

Скраб для тела Банька Агафьи Камчатский Термальный - скраб

Данный скраб попался мне на глаза в Ашане и, недолго думая, я выбрала его среди Планеты Органики и незнакомых отечественных марок. В прошлом году Агафья выпустила целую линию по уходу в майонезных упаковках. Что-то я к тому моменту уже успела попробовать, и осталась довольна. Поэтому в тот же вечер после ванны поспешила им воспользоваться.

Скраб для тела Банька Агафьи Камчатский Термальный - скраб1

Консистенция у скраба густая, темно зеленого цвета со множеством скрабирующих частиц. Сами частицы мягкие, подойдут для чувствительной и нежной кожи. По ощущениям, скраб больше похож на мягчайший пилинг. Запах у продукта очень легкий, травяной. Мне кажется приятным и натуральным. Хотя в составе и значится парфюмерная отдушка, с ней производитель угадал, и если бы я не посмотрела на состав, в жизни бы не догадалась, что запах ненатуральный. В использовании скраб меня скорее удивил, нежели обрадовал. Заявленного разогревающего и скрабирующего эффектов я так и не увидела. При распределении по коже чувствуется масляная основа, она чуть "пачкает" кожу и при смывании остается на поверхности. Чуть напоминает увлажняющий крем. И кожа при этом действительно очень мягкая, как после хорошего лосьона. Частички соли я тоже не заметила. О раскрытии пор и их очищении говорить нет смысла.

Скраб для тела Банька Агафьи Камчатский Термальный - скраб3

В последующие разы я использовала скраб для домашних спа вечеров. После ароматной ванны проходилась по им коже и наслаждалась согревающим запахом кедра и мягкой кожей. В зимний период скраб давал дополнительное питание и необходимое увлажнение моей сухой кожей. Отдельно хочу отметить отсутствие парабенов и sls.

Скраб для тела Банька Агафьи Камчатский Термальный - скраб4

Для своей цены (на зиму 2015 она составляла 25 руб.) продукт неплохой и нашел свое применение в моей ванной. Конечно же те, кто возлагают на него большие надежды, будут разочарованы. А те, кто любит устраивать спа дни и баловать себя, вполне полюбят это средство.
Читать все отзывы о Скраб для тела Банька Агафьи Камчатский Термальный (5)