Бальзам для губ Badger Vanilla Madagascar
Бальзам для губ Badger Vanilla Madagascar
Автор: RinaZelenaja  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 12.06.2015 09:29

Отзыв: Бальзам для губ Badger Vanilla Madagascar - Вы ищите натуральную косметику? Вот типичный представитель!

Достоинства: абсолютно натуральный состав, эффективный
Недостатки: не обнаружила
С продукцией американской семейной фирмы "Барсук" я познакомилась совсем недавно и совершенно случайно. Я большой скептик и поэтому искренне удивилась тому факту, что бальзам в своем составе содержит действительно натуральные ингредиенты и производитель активно специализируется на изготовлении истинно-натуральной косметики. Почему истинно натуральной? Потому что есть просто натуральная косметика и под ней выдают все, что угодно, в том числе и не совсем натуральную.

Бальзам Badger Vanilla Madagascar упакован в пластиковую тубу с этикеткой, на которой изображен барсук, машущий волшебной палочкой. Простенько и, вместе с тем, мило. Совсем небольшая отметочка об органическом происхождении продукта.

Бальзам для губ Badger Vanilla Madagascar - бальзам

Бальзам изготовлен в штатах, но его можно приобрести в отечественном интернет-магазине, причем по очень лояльной цене, я бы даже сказала, что дешево. На оплетке есть адрес сайта компании. Там можно прочесть историю создания предприятия, его этику и принципы работы. Возможно, для себя откроете нечто новое.

После вскрытия упаковки бальзам годен 12 месяцев. Довольно внушительный срок для настоящей органики. Честно говоря, могу только догадываться почему.

Бальзам для губ Badger Vanilla Madagascar - бальзам

Состав прячется под полиэтиленовой оплеткой, в которую обернута туба.

Бальзам для губ Badger Vanilla Madagascar - бальзам

Даже без переводчика можно разобраться в ингредиентах - оливковое масло, пчелиный воск, касторовое масло, экстракт ванили и розмарина, облепихи, алоэ, шиповника.

Бальзам для губ Badger Vanilla Madagascar - бальзам

Отдельный строкой идет пояснением по поводу использования и наружного применения.

Бальзам для губ Badger Vanilla Madagascar - бальзам

На дне вывинчивающегося механизма - срок годности, до которого содержимое нужно использовать (естественно, с учетом того, когда вы вскрыли упаковку).

Бальзам для губ Badger Vanilla Madagascar - бальзам

На фасадной части бальзама имеется зеленая пометка об органическом происхождении средства. Вес - 4,2 гр. Маленькая упаковочка создает не совсем верное впечатление относительно объема - кажется, что бальзама мало, но в полезной массе стика его ровно столько, сколько обычной классической помады.

Бальзам для губ Badger Vanilla Madagascar - бальзам

Плотный стик вынимается при помощи выкручивающегося механизма снизу. Консистенция у бальзама плотная, воскообразная.

Бальзам для губ Badger Vanilla Madagascar - бальзам

При нанесении на кожу или губы дает отчетливый жирный след. Кстати, продавец дает рекомендации относительно использования - бальзам для губ можно применять не только по прямому назначению, но и использовать в качестве ухода за очень сухой кожей - например, для питания кутикулы.

Бальзам для губ Badger Vanilla Madagascar - бальзам

Бальзам, не смотря на свою плотную текстуру, довольно легкий. Я его использую для питания губ и, как основу перед нанесением декоративной губной помады. Минут за 20-30 наношу "Барсука". Через полчаса губы готовы к декору. Помада ложится ровнее. Кожа ухоженная, губы выглядят хорошо.

Бальзам для губ Badger Vanilla Madagascar - бальзам

Однозначно рекомендую бальзам. У меня одна из нескольких версий - мадагаскарская ваниль. Бальзам приятно пахнет. Аромат не такой едкий, как при искусственных отдушках. Сквозь амбре экстрактов пробивается натуральная подоплека.

Бальзамчик тепленький. Не сразу впитывается, но и не мешает своим присутствием. Не раздражает. Мне кажется, что эффект от использования чуть более пролонгированный, нежели при использовании обычных средств. Я абсолютно не отвергаю косметику с химической основой, однако органика обеспечивает более бережный и деликатный уход.
Читать все отзывы о Бальзам для губ Badger Vanilla Madagascar (1)