Главная » Все для дома » Бытовая химия
Мыло хозяйственное
Мыло хозяйственное
Автор: Дара  (Россия, Киров)
Дата отзыва: 10.06.2015 20:36

Отзыв: Мыло хозяйственное - Отличное средство для стирки

Достоинства: Отстирывает любые пятна, отбеливает
Недостатки: Есть специфический запах, но это маленький минус
Очень давно не было у меня в употреблении хозяйственного мыла. Помнила я, конечно, о вроде бы хороших и действенных его качествах, но считала, что при таком изобилии моющих средств уж это мыло не лучше их. Мне кажется, только бабушка у нас его активно использовала, а мама вот уже нет. И я тоже нет. А оказалось, что очень даже зря!

Нынче возникла у меня необходимость почти ежедневной ручной стирки, и я купила это мыло. Я была, честно, удивлена. Отстирывает все отлично! Если незастарелые загрязнения, то только потереть, и чисто. Можно намылить и оставить на час-полтора, тогда и более ранние пятна уйдут. Причем, самые любые загрязнения, с некоторыми порошки точно не справятся.

Решила расширить способ использования и применить его в стиральной машине. Кухонные полотенца, футболки разные огородно-походные, носки светлые и кое-что еще я намыливаю хозяйственным мылом и запускаю на предварительную стирку. А для основной стирки в лоток уже насыпаю порошок. Даже старые и помызганные кухонные полотенца через 2 стирки просто не узнать. Ни один порошок и отбеливатель так мне не помогал. А можно не намыливать, а просто на терке потереть мыло и запустить в машину. Но первый способ мне понравился больше, хотя требует нескольких лишних усилий.

Теперь по поводу резкого запаха. А для меня это не очень и страшно, не так уж он и противен. А в машине после повторной стирки порошком запаха и не остается. И еще. Я один раз покупала хозяйственное мыло не такое обычное, а "Солнышко", с лимоном, но тоже написано, что хозяйственное. Я не очень внимательно за результатом проследила (я не собиралась тогда писать), но вроде бы оно действует ничуть не хуже. Куплю еще его и протестирую внимательнее. Там уж запаха специфического нет.

Но что хозяйственное мыло я теперь буду использовать в подобных случаях - это точно. Лучше от пятен и для отбеливания мне ничего не встречалось.
Читать все отзывы о Мыло хозяйственное (51)