Главная » Разное » Полезные советы
Как бросить курить
Как бросить курить
Автор: Anuto4ka  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 09.06.2015 20:36

Отзыв: Как бросить курить - Бросить курить - реально стоит только захотеть

Достоинства: хорошее здоровье
Недостатки: пахнет одежда, волосы, портится здоровье, а главное зубы ими ещё жевать
Многие покупают пластыри, электронные сигареты, читают книги, но всё равно продолжают курить. Мой отзыв будет полезен тем, кто собирается бросить курить, сама раньше курила, а теперь нет. Прежде всего нужно выявить причину (как врачи, чтобы прописать лекарства они выявляют болезнь) от чего человек купит, что вас заставляет:
1. Работа.
Задумайтесь где вы работаете? Кто ваш начальник - деспот и тиран? Коллектив и сама работа. Чаще всего стресс на работе заставляет снимать стресс сигаретой, у меня так было.
2. Окружение.
Вокруг были курящие друзья, нужно найти новых, благо есть интернет. Раньше друзья "соблазняли" меня сигаретой, мне хотелось с ними постоять, покурить.

Простая математика.
Теперь возьмите листочек с ручкой и напишите сколько пачек в день вы выкуриваете? Умножьте эту сумму на месяц, подумайте как эти деньги можно использовать во благо себе и семьи? Накопить на велосипед, купить игрушку ребенку, кидать деньги на телефон или карту "Тройка".
Разум.
Разум когда-нибудь победит, я в это верю. Ведь все желания исходят из головы. Подумайте или напишите на листочке сколько неприятностей в жизни от того что вы курите можно избежать? Это и экономия денег, здоровый цвет лица, хорошие зубы, легкие. Подумайте о том как приятно будет вашим близким, например жене, вам ещё с ней спать. А если у вас есть ребёнок, то я даже не представляю как многие мамы курят, а потом этими прокуренными руками берут ребенка на руки.
Помню один клиент рассказал как бросил курить. Он пообещал своей дочке, что бросит курить, обещание было на день рождение и он бросил. Слово, которое вы даёте, особенно детям нужно сдерживать.
Всем желаю исполнения желания, иметь силу воли, рассуждения и не курить! Вести здоровый образ жизни! Ведь вы ещё нужны своей половинке)
Читать все отзывы о Как бросить курить (23)