Фильм Дорога на Берлин (2015)
Фильм Дорога на Берлин (2015)
Автор: Деметрий  (Россия, Нижний Новгород)
Дата отзыва: 09.06.2015 08:54

Отзыв: Фильм Дорога на Берлин (2015) - Хороший душевный фильм

Достоинства: Отличные актёры, режиссёр и композитор, которые не жаждут никаких ненужных экспериментов
Недостатки: Не отмечено
Очень достойное кино. Главные герои по-настоящему трогают за душу. Все актёры сыграли отменно. И женские образы здесь тоже правильные. Мария Карпова продемонстрировала поистине выдающийся типаж.

Сюжетная история не скатилась к банальному водевилю или простой переделке повести Э. Казакевича, на основе которой и снят фильм. Очень недурное кино с характерными, запоминающимися лицами. Всё к месту, всё по делу. Есть интересное повествование и эмоциональный фон. Очень порадовало, что тема нравственности и семейных ценностей тоже не осталась в стороне. Есть сцены войны, но всё снято очень прилично и ничто не выходит за рамки возрастного ограничения 12+, поэтому можно смотреть с детьми. Нет никакой грязи и никакой пошлости. Если меня спросят о хорошем современном кино нашего производства на тему Великой Отечественной войны, то я, безусловно, в числе прочих назову и "Дорогу на Берлин". Хотелось бы, чтобы таких фильмов снималось побольше.
Читать все отзывы о Фильм Дорога на Берлин (2015) (2)