Аэрозоль Пара Плюс
Аэрозоль Пара Плюс
Автор: Божена  (Россия, Кемерово)
Дата отзыва: 03.06.2015 15:34

Отзыв: Аэрозоль Пара Плюс - Не лучшее средство от вшей

Достоинства: легко встретить в продаже
Недостатки: сомнительный эффект, излучает вредные пары
Дочь принесла вшей или из садика, или из кружка. Я же сто лет не встречалась с этой проблемой, и купила в аптеке то, что мне порекомендовали, а именно довольно дорогой аэрозоль Пара Плюс.
Стала пшикать им на дочкины и на свои волосы. В результате чуть не задохнулась. Конечно, пахнет Пара плюс не как Дихлофос, но все же ощутимо. И вдыхать этот запах вредно и совсем не хочется.
Выждала 10 минут, помыла голову сначала дочери, а потом себе. Зуд сохранялся, но это могло быть как остаточное явление. При расчесывании гребнем живых вшей я не обнаружила. Но через пару дней опять по голове прыгали живые вши. Потравились Пара плюсом с дочерью повторно. И снова вши не исчезали. Помогло лишь ежедневное вычесывание гребнем, да и мамы других детей, видно, спохватились, и мало-помалу вшей мы всех вывели. Это было полтора года назад.
Спрей этот у меня до сих пор стоит, ждет истечения срока годности, но пользоваться им я все равно не буду из-за облака пара, которое он создает. При необходимости куплю лучше жидкое средство или противопедикулезный шампунь.

Аэрозоль Пара Плюс - Аэрозоль Пара Плюс
Читать все отзывы о Аэрозоль Пара Плюс (1)