Капли Синупрет
Капли Синупрет
Автор: Божена  (Россия, Кемерово)
Дата отзыва: 02.06.2015 09:30

Отзыв: Капли Синупрет - Принимаю, чтобы быстрее избавиться от насморка

Достоинства: растительный состав, не вызывает привыкания, эффект, можно взрослым и детям
Недостатки: следует принимать до 2-ух недель
Примерно 1-2 раза в год я болею простудой. От горла мне хорошо помогает аптечная настойка прополиса, снимающая боль и воспаление за пару полосканий, а вот насморк у меня затягивается на больший срок.
Если насморк не лечить, может развиться кашель как осложнение. И раньше так у меня и было. Насморк я ничем не лечила (капли в нос не люблю, да и вредные они), но зато потом лечила кашель.
А тут ребенку при затяжном насморке выписали Синупрет, который у меня остался (флакон большой). Препарат растительный, без перечня противопоказаний и побочных действий, и при очередной простуде я тоже решила попробовать.
Итак, я успешно прополисом пролечила горло, а потом стала разбавлять Синупрет водой по инструкции и пить. Он оказался безвкусным. И уже с первого дня приема препарата я заметила, что нет привычной ночной заложенности носа, а секрет вязкий, прозрачный, и хорошо отсмаркивается при поочередном высмаркивании разными ноздрями. И хоть насморк мой длился 10 дней, он не доставлял мне хлопот, потому что я высмаркивалась под краном 3-4 раза в день, и забывала о своем носе напрочь между промежутками. Кашель почти не наступил, за исключением единичных откашливаний.
Так что Синупрет - хорошее проверенное мною средство, когда хочется комфортнее перенести период насморка. И главное, он не вызывает привыкания, и разрешен даже детям, которых принять не горькое лекарство внутрь обычно легко уговорить.

Капли Синупрет - Синупрет
Читать все отзывы о Капли Синупрет (4)