Главная » Разное » Полезные советы
Как отрастить красивые и здоровые волосы?
Как отрастить красивые и здоровые волосы?
Автор: polinabreger  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 02.06.2015 09:29
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Как отрастить красивые и здоровые волосы? - Все пути открыты тому, кто знает, куда он идет)

Достоинства: Здоровые волосы - это красиво, элегантно и никогда не выйдут из моды
Недостатки: Долго, затратно, можно сорваться
Здравствуйте!

Всегда легко разговаривать и писать о том, что интересно, а мне - о волосах. Уже больше двух лет я занимаюсь ими вплотную, не опуская руки и уже первые результаты. О чем это я? Читайте, я все с удовольствием расскажу.

Еще совсем недавно, после родов, я столкнулась с тем, что мои и без того не самые здоровые волосы, начали покидать мою голову. Возможно, послеродовая депрессия сыграла со мной злую шутку, а может, попросту, авитаминоз, но мне было не легче. Располневшая молодая женщина, которая и без того не блещет красотой, стремительно лысела. Часть волос обломалась еще во время беременности: так как волосы пористые, я всю беременность усиленно их выпрямляла утюжком, с каждым разом повышая температуру, и, не зная меры, сожгла. К тому же я красила их в черный цвет, и, каждый раз, не только корни, но и длину, и в итоге моя голова была полна черного мочала вместо волос. Когда волосы начали выпадать, картина выдалась печальная - часть волос обломана и торчит ежиком по длине, часть выпала и вся длина была абсолютно разной. К тому времени я уже сидела на одном популярном женском форуме, где мне дали совет: собрать в волосы высокий хвост и померить его в обхвате сантиметровой лентой. Если обхват менее 5 см - то волосы нуждаются в срочном лечении. Намерила я, намерила.... 3 см! При длине волос по талию. Вы представляете себе это зрелище? Собственно, с этого и началась моя дружба с моими волосами.

Я решила - будь, что будет. Волосы восстановлю любыми силами! Итак, спустя два года экспериментов, я нашла необходимый уход для своих волос, которых позволяет мне не стричь их до 6 месяцев!

Сейчас мой уход выглядит так:

1. Шампунь Matrix Oil Wonders
6. Ночной крем Ollin Megapolis
7. Интенсивно очищающий шампунь Schwarzkopf
8. Несмываемое масло Matrix Oil Wonders c маслом амлы
9. Ампулы восстанавливающие Selective

И процедуры для ухода за волосами:

1. Кератиновое восстановление волос Honma Tokyo
2. Бесцветное тонирование Estel.

Теперь подробнее о том, как и что применять. Шампуни 1 и 2 чередую между собой, первые очень питательный, второй дает много объема. В конце любого мытья волос использую кондиционер 3. Раз-два в неделю использую маски 4 и 5, опять же, чередую. Brelil Numero дает красивый объем и плотность волосам в сочетании с шампунем 2, в конце кондиционер 3. А маска 5 дает азиатскую гладкость, думаю, благодаря сильно силиконистому составу. Перед каждой укладкой на влажные волосы наношу ухаживающий крем 6, его нужно немного, буквально горошинку, главное, не перестараться. Шампунь 7 использую как подготовительный этап перед спа-масками. Несмываемое масло 8 можно использовать на сухие и влажные волосы, я так и делаю. Ампулы использую как спа-процедуру раз в месяц. Кератиновое восстановление делаю раз в полгода, бесцветное тонирование - раз в две недели.

Мой итог - 11,5 см в обхвате хвоста, волосы по талию, натуральный цвет волос и куча новых волосков по 3-5 см, которые еще не доросли до общего обхвата волос. И это не все, я буду обязательно продолжать.

Как отрастить красивые и здоровые волосы? - после

И, да, я пробовала натуральный уход. Мне не подошли натуральный масла, я пыталась больше года ухаживать с помощью них. Все-таки, такого эффекта, как от профа, не было ни от чего)
Читать все отзывы о Как отрастить красивые и здоровые волосы? (1)