Сироп Алтея
Сироп Алтея
Автор: Божена  (Россия, Кемерово)
Дата отзыва: 27.05.2015 10:11

Отзыв: Сироп Алтея - Сироп алтея от кашля не эффективен

Достоинства: цена, вкус
Недостатки: нет эффекта
Есть в моей аптечке вот такая штука - сироп алтея. Купила я его, когда стала интересоваться, чем же можно вылечить кашель, при этом не употребляя таблетки. Про траву алтея я много наслышана как об отхаркивающем средстве, да и сама заваривала эту траву, и видела ее в составе грудного сбора.
Решив, что в сиропе принимать лекарство гораздо удобнее, купила это средство. Когда у меня начался послепростудный кашель, стала принимать сироп алтея по столовой ложке. На вкус он приторный, но зато не горький. Начала наблюдать за характером своего кашля. Но в нем ничего не изменилось. Ни особого отхаркивающего действия, ни снижения частоты кашля я не заметила. Врач, кстати, никогда мне это средство не выписывала.
Считаю этот сироп бесполезным. И еще в нем слишком много сахара. В основном сахар, вода, и пара грамм травы алтея. Это случайный гость в моей аптечке, и больше сироп алтея я покупать не буду. Как альтернатива - трава алтея или тот же грудной сбор намного эффективнее.

Сироп Алтея - Сироп алтея
Читать все отзывы о Сироп Алтея (5)