Сироп Нурофен для детей
Сироп Нурофен для детей
Автор: оксана1982  (Россия, Нижний Новгород)
Дата отзыва: 20.05.2015 01:00

Отзыв: Сироп Нурофен для детей - Не советую!

Достоинства: приятный запах, удобство в применении
Недостатки: серьезные побочные эффекты!
Впервые мы познакомились с нурофеном, когда дочке было 10 месяцев. У нас неожиданно поднялась высокая температура 39,6, никаких других симптомов не было. Вызвали врача на дом. Врач сделала вывод, что у нас прорезаются верхние зубки и мой ребенок так реагирует на это событие! Нам выписали Нурофен в свечах и сиропе. Лекарство дочке не пришлось по вкусу, что меня несказанно удивило, ведь сироп сладкий с таким приятным ароматом?! Попробовала сама, мне тоже он не понравился! После сладковатого вкуса, вдруг началось неприятное жжение. Температуру он нам почти не сбил, так на 3-4 градуса. Попробовала свечи Нурофен. Свечка маленькая, аккуратненькая, по моим соображениям дискомфорта причинять ребенку не должна, но все вышло наоборот, после вставления свечки дочка орала, не плакала-орала почти пол-часа, температура правда снизилась до 38,6! Так мы промучились 2 дня, больше я это "чудо"-лекарство давать не стала, а дала дочери обычный парацетомол, только маленькую дозу, он сразу же сбил температуру. Все вроде стало налаживаться, но тут новое испытание, дочь вся с ног до головы покрылась крапивницей, побочный эффект Нурофена (Еле от нее избавились! Когда наконец-то все нормализовалась, я добралась до интернета и решила почитать о Нурофене, у меня волосы встали дыбом, что о нем пишут! Так, что я не советую это лекарство!
Читать все отзывы о Сироп Нурофен для детей (78)