Главная » Разное » Полезные советы
Как бросить курить
Как бросить курить
Автор: Cresh  (Россия, Самара)
Дата отзыва: 17.05.2015 20:45
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Как бросить курить - Нужно очень сильно захотеть и тогда получится

Достоинства: Со временем очищаются лёгкие. Улучшается цвет лица. Нет неприятного запаха от одежды и рта.
Недостатки: Нужно чем то себя занимать в свободное от курения время. Переломные моменты.
Как бросить курить? Все курильщики задают себе такой вопрос. И многие говорят, что я как только захочу я брошу. Но одного желания просто мало. А всякая литература или наглядные пособия не помогут.

Лично мой опыт.

Я себя корю за это до сих пор, что в один день просто решила попробовать. Знакомая девчонка на тот момент уже давно курила. У меня был очень нервный день и она мне предложила успокоительное в виде сигареты. Сказала, что сразу успокоишься. Мало того, что посоветовала, дала эту чёртову сигарету, да ещё учила курить, говоря слово ишак) Собственно большого ума не надо, чтобы научиться курить.

В тот момент мне было и жутко страшно, и жутко интересно. Но, любопытство взяло своё. Так я научилась курить и курила 6 лет. Потом бросила, но через некоторое время меня опять дёрнуло дотронуться до сигареты. Но, на этот раз я курила не так долго всего 1,5-2 года.

Вообще я не была заядлым курильщиком. Никогда не выкуривала по пачке или две в день. Я всегда следила за количеством выкуренных сигарет. Незнаю почему у меня так было. Как то подсознательно получалось. В один прекрасный день я просто решила не курить. Пробовала бросать раза 4, но увы попытки были напрасны.

Так же я снижала количество сигарет в день, но это тоже не помогало. Тянуло ещё больше.

И вот в конкретный вечер решила бросить и на этот раз доказать самой себе, что я действительно смогу это сделать.

Предстояли мне самые тяжёлые три месяца. Особенно переломными была первая неделя и третий месяц. Первые дни было реально тяжело не сорваться. Во первых всегда думаешь, что время прошло мало и можно продолжать курить, но я держалась. Так же было не хорошее состояние. У меня кружилась голова, я была крайне раздражительной, самочувствие в общем было ужасное, и мне всегда чего нибудь не хватало. И всегда думала в свободное время, что сейчас я бы пошла и покурила.

И вот проходили дни, недели. Я всё держалась. Шёл третий месяц. И вот тут то меня стало просто разрывать. Я постоянно представляла, что в тот или иной момент я сижу (стою) и курю. Мысли просто атаковали меня. Но, я сдержалась.

Незнаю что мне помогло больше. Простое желание, или же хотелось доказать, что я смогу и я это сделаю. И вот до настоящего момента я не курю и не собираюсь опять начинать. А про всякие таблетки, пластыри и прочее я не верю. Мои многие знакомые пробовали разные способы, но ничего не помогло и спрашивают как получилось у меня. А у меня один ответ: Нужно сильно захотеть и сделать это!

Пока сам себе не скажешь хватит и не стоит даже пробовать бросить курить. Для начала решать надо, что действительно сильно этого хочешь.
Читать все отзывы о Как бросить курить (23)