Сериал Клиника
Сериал Клиника
Автор: Vlad38  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 15.05.2015 22:27

Отзыв: Сериал Клиника - Кукловоды в белых халатах

Достоинства: немного врачебной практики
Недостатки: Слишком много места человеческим пристрастиям и чувствам
В каждого сериала есть свои почитатели и свои критики. Вероятно, я отношусь ко вторым. Считаю, что любой кинопродукт заслуживает внимания, но мнение уже формируется во время просмотра.

Сериал "Клиника" мне трудно назвать качественной мелодрамой или определиться под другой жанр. Исходя из того, что супруга также медработник, у меня должно быть исключительно уважение к людям в белых халатах. Но учитывая ситуацию в нашей медицине, как с профессиональной точки зрения, так и с материальной, считаю недопустимым тиражировать еще и страницы личных отношений, которые отнюдь не влияют на улучшение общественного мнения. Чувства и любовь должны оставаться за границей врачебной этики и показывать их даже на экране не стоит.

Пусть представители всех профессий и живые люди вплоть до тонкостей романтических, но работа и долг должны быть превыше всего. Даже, если любовь активирует благие намерения - источник пусть остается за стенами клиники.

В сериале "Клиника" есть и много позитивных моментов их будней людей в белых халатах. Поэтому, мои извинения пред теми читателями, которым мой отзыв не понравится. Кстати, рекомендовать не в моих правилах такие кинематографические картины – зритель выбирает себе свой жанр для отдыха у экрана.
Читать все отзывы о Сериал Клиника (12)