Главная » Путешествия и туризм » Города
Чехия, Прага
Чехия, Прага
Автор: Vikka  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 13.05.2015 20:18

Отзыв: Чехия, Прага - Невероятнейший отдых

Достоинства: Сказочный, Готичный, с разнообразной архитектурой и невероятно вкусными колбасками
Недостатки: Очень безлюдно после шести вечера
Прага сказочное место. Я ездила в Чехию встречать новый год, специально стремилась к 25 декабря, чтобы прочувствовать этот волшебный праздник в Европе и увидеть своими глазами, как его отмечают европейцы.
Прага находится в горах, поэтому все ее районы разделены по кругам, как винтовая лестница. И на каждом круге своя атмосфера, начиная с погоды, чем выше, тем холоднее. Так же и с архитектурой, чем ближе к центру, тем старше постройка.

Находясь в девятом районе, я решила исследовать бар, время надо сказать было после шести вечера, по чешски, как и по английски, я читать не умею, решила зайти в помещение со светящейся вывеской и выпить чашечку горячего кофе. Открыв дверь я увидела сначала дымовую завесу (когда я ездила, еще не ввели закон, запрещающий курить в помещениях), потом огромное скопление мужчин разных возрастов сидящих за огромными дубовыми столами и лавками, и только потом нашла незаметную стойку, попросила кофе и сахар, долго объясняла, что такое сахар (запомните, сахар - цукор!) Мне приносят огромную лоханку с кофе (скорее всего эта посуда была в личном пользовании у бармена, т. к. кофе в этом заведении не подавали), но эта история не о нем. Сижу я, никого не трогаю, и тут появляется девушка топлес (!) и начинает брать заказы у мужчин на пиво, а потом приносить им его. Оказывается, что есть в Праге бары, в которых женщин не пускают, и для этого у них есть вывески (но я то читать не умею!) т. к. излюбленное времяпрепровождение чешских мужчин - это разглядывание красивой части женского тела. Вот такая разная Прага

Чехия, Прага - Центр Праги
Читать все отзывы о Чехия, Прага (11)