Мазь Оксолин
Мазь Оксолин
Автор: Cresh  (Россия, Самара)
Дата отзыва: 13.05.2015 10:27

Отзыв: Мазь Оксолин - Давнишнее, проверенное временем средство от вирусов

Достоинства: Доступная. Экономичная. Компактная упаковка.
Недостатки: Жирная. Оставляет блеск около носика после нанесения.
Мазь Оксолин очень известная и популярная. Все знаю, что она защищает от вирусов.

У меня дома постоянно лежит тюбик Оксолиновой мази. Найти её можно в любой аптеке и по доступной цене. Продаётся в картонной упаковке внутри тюбик с мазью и инструкцией по применению. Объём тюбика небольшой всего 10 г. Но по консистенции мазь очень густая и такого маленького тюбика хватает на очень долгое время использования. Сама мазь мне напоминает вазелин. Она такой же консистенции и прозрачная. Так же имеет специфический, но не резкий запах.

Применять рекомендуют в период простудных заболеваний. Нужно взять две ватные палочки, нанести на кончик мазь и смазать нос изнутри, но не надо лезть глубоко. Делать это нужно перед выходом на улицу. А если мы забыли намазать носик дома, то сделать это можно непосредственно в садике. У нас весь период стоят баночка с чистыми ватными палочками и несколько штук Оксолиновой мази.

Незнаю есть ли польза от такой процедуры, но лишний раз обезопасить ребёнка от простуды и вирусов всё же стоит, а вдруг действительно помогает.
Читать все отзывы о Мазь Оксолин (7)