Мультфильм Маша и медведь
Мультфильм Маша и медведь
Автор: Jamaica  (Египет, Каир)
Дата отзыва: 08.05.2015 16:18

Отзыв: Мультфильм Маша и медведь - Веселое времяпровождение, хотя хорошему особо не научит

Достоинства: Юмор, веселье, положительные эмоции
Недостатки: Хорошему особо не научит
Прочитав некоторые отрицательные отзывы о мультсериале "Маша и Медведь", я долго не решалась показать его своему ребенку. Дело в том, что некоторые люди писали, что в мультике Маша плохо себя ведет и является плохим примером для подражания, а дети ее копируют и тоже себя плохо ведут.

Но по воле случая мы посмотрели пару серий данного мультсериала в гостях, когда смотрел другой ребенок. Скажу честно, что никакого отрицательного впечатления данный мультик на меня не произвел. Да, Маша действительно временами перегибает палку, но что тогда говорить о большинстве других современных мультиков? Конечно, данный мульт нельзя отнести к серии развивающих, но нельзя же постоянно ребенку показывать только развивашки. "Маша и Медведь" наполнен юмором и позитивом, даже мы с мужем не против иногда посмотреть несколько серий и посмеяться.

Думаю, что мульт вполне достоин внимания и стоит показывать его детям. Конечно, без фанатизма. А по поводу поведения - это уже вопрос воспитания. Ребенок ведь может копировать поведение из семьи и из окружения. Главное объяснять ребенку, что такое хорошо и плохо. А от мультика у нас только положительные эмоции.
Читать все отзывы о Мультфильм Маша и медведь (120)