Средство педикулицидное Хигия
Средство педикулицидное Хигия
Автор: Миледан  (Украина, Рубежное)
Дата отзыва: 06.05.2015 10:36

Отзыв: Средство педикулицидное Хигия - Не очень-то и помог

Достоинства: приятный аромат, делает волосы блестящими и шелковистыми
Недостатки: не очень помогает
Когда моя дочь впервые в жизни «подхватила» в школе педикулез, я была просто в шоке! Честно говоря, я думала, что нас эта беда минет! Случилось это в ее уже 15 лет!

В ужасе и шоке (у дочери длинные волосы – сложно придется!) я побежала по ближайшим аптекам. Как всегда, когда очень нужно – ничего нет! И вот, наконец, в одной аптеке мне предложили средство от педикулеза Хигия. Рекомендовали, как очень эффективное от вшей и гнид.

Форма средства – шампунь с приятным цветочным ароматом. Очень хорошо пенится. Поэтому, на длинные волосы дочери пошло небольшое количество шампуня.

По инструкции можно использовать не более 3х раз за один курс лечения. Нам пришлось использовать все три раза через каждые 7 дней (опять, же по инструкции). После всех раз вычесывались живые вши. С каждым последующим разом все меньше. Но ожидали мы, что вши сдохнут сразу. Тем более, что держали средство от 20 до 30 минут (по инструкции 10-15).

В состав шампуня входит уксусная кислота, которая облегчает отклеивание гнид от волос. Они, действительно, неплохо вычесывались.

В общем, боролись мы с этой напастью более 3х недель и это при том, что ежедневно тщательно выбирали гнид и вшей, вычесывали дважды в день.

После третьей обработки вычесали две полуживые вши, но гнид больше не было.

Таким образом, я считаю, что выздоровлением мы обязаны нашей кропотливой механической работе, а не химическому воздействию средства от педикулеза «Хигия».
Читать все отзывы о Средство педикулицидное Хигия (1)
Двухфазный кондиционер-...
Странноватое средство, н...
Крем-маска для волос Fo...
В паре с шампунем работа...
Электронные качели Grac...
Очень довольна этими кач...