Главная » Все для дома » Товары для дачи
Семена Аэлита Огурец Дюймовочка F1
Семена Аэлита Огурец Дюймовочка F1
Автор: AN2_NIGHTWOLF  (Россия, Омск)
Дата отзыва: 04.05.2015 10:06
Полезность отзыва: +13  (Отзыв считают полезным: 17 чел., бесполезным: 3 чел.)

Отзыв: Семена Аэлита Огурец Дюймовочка F1 - Вкусные и хрустящие огурчики

Достоинства: Отличный вкус в соленом виде
Недостатки: Немного дороговаты семена
Однажды я случайно зашел в магазин для садоводов и долго не мог выбрать семена огурцов. Любимого мной Темпа не оказалось, и продавец предложила приобрести мне Дюймовочку F1 производства компании Аэлита. Я согласился, взял пару пачек и пошел домой.

Огурцы я всегда высаживаю дома в стаканчики, а после нормального прорастания и появления второго листочка, пересаживаю в грунт. Если сажать семена сразу в грунт, то саженцы получаются более окрепшими, но частенько не всходят. Поэтому я не рискую.

В середине апреля я посадил семена в стаканчики, а после появления третьего листочка высадил в теплицу.

Семена Аэлита Огурец Дюймовочка F1 - саженец

На пачке с семенами было написано, что Дюймовочка – это ультраскороспелый сорт. И действительно уже через три - четыре недели растение зацвело и начало давать урожай. Очень больших урожаев Дюймовочка мне не дала, но вот вкус и консистенция плодов мне очень понравились. Огурчики были небольшие с мелкими иголочками и очень приятно хрустели на зубах. А в соленом виде они были просто на высшем уровне. Из всего урожая я не встретил ни одного горького огурца. В общем, этот сорт мне понравился и очень хорошо подходит для выращивания в закрытом грунте.
Читать все отзывы о Семена Аэлита Огурец Дюймовочка F1 (2)