Фильм Географ глобус пропил (2013)
Фильм Географ глобус пропил (2013)
Автор: Миледан  (Украина, Рубежное)
Дата отзыва: 01.05.2015 09:45

Отзыв: Фильм Географ глобус пропил (2013) - Обычная жизнь на экране, как она выглядит?

Достоинства: Реалистичная передача событий, есть над чем подумать
Недостатки: немного нудноват, нет динамики развития событий
Посмотрели нашумевший фильм недавно. Честно говоря, до просмотра я не читала о нем отзывов, поэтому понятия не имела, о чем он. Просто о нем много говорили, у него много наград. Я решила, что этот фильм достоин того, чтобы потратить на него 2 часа свободного времени.

Впечатления от фильма неоднозначные: с одной стороны, - показана реальная жизнь обычного человека, без "прикрас" и преувеличений. С другой, - непривычно видеть обычную жизнь на экране телевизора. Обычно же показывают драмы, приключения, динамику событий. А здесь этого нет. Просто жизнь простого учителя географии, которому надоело суетиться. Он просто живет и все. Его не уважают ни дома, ни на работе. Ему все равно! Он хочет быть выше всего этого. Он РЕШИЛ быть выше всего этого. Он никого никогда не обидит, не поступит подло. Он хочет быть как-бы Святым на земле. Вот за этим мы и наблюдали в фильме.

Хеппи-энда, как мы привыкли, не было. Просто, после этого эпизода из жизни главный герой продолжит жить дальше и все.

Фильм заставляет задуматься о жизни, суете, о материальном. Может быть не стоит "гнаться" за чем-то, как мы привыкли!

В главных ролях Константин Хабенский и Елена Лядова. Очень хорошие и талантливые актеры. Претензий к их игре, да и актерскому составу в целом нет.

Фильм мне понравился. Во время просмотра я понимала, что он длинный и нудный, но оторваться не смогла!
Читать все отзывы о Фильм Географ глобус пропил (2013) (11)