Главная » Все для детей » Детские учреждения
Детский сад №43, Кемерово
Детский сад №43, Кемерово
Автор: Lybim  (Европейский Союз)
Дата отзыва: 29.04.2015 09:04

Отзыв: Детский сад №43, Кемерово - Хорошее дошкольное учреждение

Достоинства: Новое современное здание после капитального ремонта, образованные и внимательные педагоги, музей Ю. Гагарина, современное кухонное оборудование.
Недостатки: не выявлены

Детский сад №43 "Буратино" г. Кемерово - это новое современное здание, открытие которого состоялось 11 декабря 2014 года. Заведующая (Марина Геннадьевна) и воспитатели провели собрания с родителями, где подробным образом рассказали об адаптации детей, о режиме дня, психологических и физиологических особенностях наших деток. После такого собрания у меня не осталось сомнения в правильности выбора детского учреждения для моего малыша (1 год 2 месяца). Родителям провели экскурсию по всему детскому саду. Я в восторге!

Группы соответствуют санитарным нормам (по площади), современная удобная мебель трансформируется под индивидуальные физиологические особенности каждого ребенка, большой мягкий ковер с длинным ворсом, новые красочные игрушки (в достаточном количестве), уютные спальни с безопасными кроватками, что немаловажно для самых маленьких малышей, а также новая современная сантехника (таких маленьких раковин и унитазов я даже в магазинах не видела), полы с подогревом (а малыши ведь любят играть не только на ковре, но и по полу поползать). В садике есть комната для релаксации детей, где с ними занимается психолог. В этой комнате мягкие большие игрушки, детские кресла в виде забавных зверей, сухой бассейн. Но больше всего меня поразил музей Ю. Гагарина - красивые макеты планет, ракеты, фотографии космоса, портреты космонавтов и настоящий телескоп!

Мой ребенок ходит в этот садик уже почти полгода и за ним присматривают чуткие внимательные воспитатели, которые поют им колыбельные песенки, если необходимо укачивают на ручках, а сколько они знают разных прибауток и стишков! Няня в ясельной группе занимается не только посудой и уборкой - она действительно младший воспитатель! И на ковре с детишками поиграет, и потешку расскажет, и новой игре обучит. Всем своим друзьям и знакомым советую этот чудесный садик!

Читать все отзывы о Детский сад №43, Кемерово (1)