Фильм Девчата (1961)
Фильм Девчата (1961)
Автор: Ptiza  (Украина, Кременчуг)
Дата отзыва: 28.04.2015 15:54

Отзыв: Фильм Девчата (1961) - Добрый фильм

Достоинства: Хороший сюжет, юмор
Недостатки: Недостатков не обнаружено
Фильм "Девчата" подкупает своей атмосферой. Все просто и не наиграно. Любовь, верность, преданность здесь настоящая. Зрителю представлены четыре разных типажа женщин, с разными внешними данными и разной судьбой.
Тося, мама Вера, Катя - все они хорошенькие, трудолюбивые, скромные, честные девушки, за исключением красавицы Анфисы. С которой, по стечению обстоятельств, встречается Илья - главный герой картины. Достаточно взрослые люди ведут временами себя по-детски, но от этого сюжет не перестает быть интересным. Герои по-доброму шутят, что заставляет зрителя улыбнуться не один раз. Даже курьезные ситуации обыграны достаточно корректно.
После просмотра фильм оставляет приятное впечатление, а так же желание просмотреть еще раз.
Читать все отзывы о Фильм Девчата (1961) (9)
Фильм Зеленая миля (1999)
Фильм "Особняк Красная Роза"
Фильм Метро (2012)
Фильм "Поцелуй сквозь стену"
Фильм "Великий Гэтсби"
Фильм "Легенда №17"
Фильм Рейд (The Raid: Redemption)
Egesihora 28.04.2015 15:57
Добрый и хороший фильм.
Nina18 16.05.2015 22:52
Мне фильм не очень нравится. Не понравилось, что девушки так оторваны от своих семей, ни фото, ни писем, полный вакуум. И потом красоте и женственности Анфисы, противопоставлена "мальчиковость"и физическая недоразвитость Тоси, мне это не понравилось. Чувствуется некая, достаточно сильная дискриминация красивых и высоких девушек. Они показаны плохими.