Главная » Животные и растения » Животные
Хорек
Хорек
Автор: Converse
Дата отзыва: 27.04.2015 13:36

Отзыв: Хорек - Милые домашние питомцы

Достоинства: Задорные, неподражаемые, милые
Недостатки: Специфический запах, склонность к воровству
Хорек очень своенравное и своеобразное животное. Они спят по 18 часов в сутки.

Запах от хорьков вызван секрециями, которыми они метят территорию в дикой природе. Для избавления запаха от дома, и вас от лишних проблем, хоря надо кастрировать.

Если вы решили завести Хорька, то сто раз подумайте, это не кошка и не собака, они будут стараться доминировать, и если вы мягкотелые или слишком сильно его полюбите, то он сядет вам на шею.

После покупки хорька привыкайте к порядку, они воруют все что плохо лежит, а если *то что плохо лежит* сделано из кожи, то можете попрощаться с вещью. Хорьки обожают грызть туфли, кошельки, ремни и т. д., им нравится рыться в мусоре.

Если же все таки вы купили хорька, и после этого не можете найти какие то вещи в доме, внимательно проследите за вашим любимцем, и увидите куда он таскает свою добычу.

В моем случае хорь таскал все за диван, после того как мы разобрали его кладовую он стал таскать все за шкаф, но за шкафом вещи (туфли, ремень, носки) доставать не удобно, мы все его добро вернули за диван, и просто брали оттуда что надо =)

Хорьки едят всё, но им не всё можно! Им категорически противопоказана еда со стола! Многие пишут что кормят его прямо со стола за ужином... эх... так делают только те, кто не знает что ему можно а что нет! Кормить надо специализированным кормом, можно добавлять сырые яйца, чуть чуть сливочного масла, от такого питания шерсть вашего дружка станет мягкой, и перестанет вонять и выпадать.

Хорьки чувствуют что их боятся, и если у вас дома есть кошка, приучайте ее давать ему сдачу, иначе он будет ее гонять по всему дому и зажимать в углах.

С собаками (у меня живет фокер охотничий, хорек и 3и кошки) уживаются нормально, главное дать понять собаке что это Чудо такой же жилец в этом доме как и она.

Удачно покупки! И любите своих Хорей и Хорих)
Читать все отзывы о Хорек (7)