Главная » Авто, Мото » Автомобили
Автомобиль Ford Focus 2 2008 г.
Автомобиль Ford Focus 2 2008 г.
Автор: Converse
Дата отзыва: 26.04.2015 18:18

Отзыв: Автомобиль Ford Focus 2 2008 г. - Мой верный друг, которого я не собираюсь менять

Достоинства: Качество, комфорт, маневренность и управляемость.
Недостатки: Американский аскетизм
Ford Focus 2 может стать Вам как верным другом так и дырой в вашем бюджете!

Я знаком с 3-мя сборками ФФ2, - Американская, Российская и Европейская.

Европейская сборка, по моему мнению лучшая из всех, и более ориентированная под наши дороги и наш климат нежели американская.

Весьма дешевый в обслуживание, даже в дилерских центрах, запчасти дешевле чем на японцев. Но вот элементы кузова гораздо дороже (не бейте своих фордов), это вызвано тем что элементы в большинстве своем идут цельными. Ходовка (европейская родная, или фордовская) очень качественная и умеренная в жесткости, прекрасно подходит к нашим дорогам. Двигателя не привередливые, но имеют огромный минус, нет топливного фильтра, а в нашей стране это не очень то и хорошо. Хороший клиренс, на 205 резине так более чем хороший. Бортовик не привередливый, и спокойно прошивается на русский язык. Салон приятный, мягкий (у европейцев даже пластик на передней панели и дверях мягкий).

Все основные детали железные, что делает его более надежным чем другие полупластиковые автомобили.

Из минусов хотелось бы отметить багажник, уж больно маленький, и боковые дугообразные стенки делают его еще меньше. Краска дорогая и тяжело цвет подобрать, т. к. на фф2 идут металлические окрасы.

П. С. У меня немец в Сибири заводится при - 32С.
Читать все отзывы о Автомобиль Ford Focus 2 2008 г. (5)