Главная » Животные и растения » Растения
Фиалка трехцветная
Фиалка трехцветная
Автор: Naisik
Дата отзыва: 27.04.2015 10:19

Отзыв: Фиалка трехцветная - А вы знаете чем полезна фиалка?

Достоинства: Продается в любой аптеке
Недостатки: Для меня нет
Я не очень люблю готовые, фабричные лосьоны - в них содержатся красители, ароматизаторы. Не самые полезные составляющие для кожи. Я обычно умываюсь отваром травы, готовлю сама из трав, которые продаются в аптеке.

В этот раз я решила купить фиалку. Честно говоря привлекло название. До этого я о фиалке знала исключительно, как о красивом, цветущем растении в цветочном горшке на подоконнике. А вот о фиалке, которая лекарственная - ничего не знала. Почитала информацию в интернете. Меня интересовали ее полезные свойства в косметологии. Очень даже интересно. Оказывается этот красивый цветок используют для снятия воспаления кожи, омоложения.

Вот я и решила приготовить настой. Чайную ложку купленной в аптеке фиалки, заливаю стаканом кипятка и настаиваю часов 10. Принцип: утром приготовила, вечером умылась. Так я делала в течение 5 дней. Результат порадовал. Кожа стала на вид свежее, при этом нет ощущения стянутости и сухости. Хороший лосьон. Я понимаю, что он не имеет радикального действия, а как дополнение в общий комплекс ухода - вполне подойдет.

Кроме этого, фиалку успешно применяют для лечения сухой и жирной себореи, гнойничковых заболеваний кожи и других подобных проблем. Еще ее активно используют при лечении простудных заболеваний.

Маленький, красивый цветочек и такой полезный.
Читать все отзывы о Фиалка трехцветная (1)
Egesihora 27.04.2015 10:45
Ой, какая красота!