Главная » Все для дома » Посуда
Чайник A-Plus WK 1335
Чайник A-Plus WK 1335
Автор: Миледан  (Украина, Рубежное)
Дата отзыва: 25.04.2015 14:35

Отзыв: Чайник A-Plus WK 1335 - Стильный и практичный!

Достоинства: Свисток, двойное дно, форма
Недостатки: пока не нашла
Часто моя дочь-подросток остается «на хозяйстве». Видимо, в силу своего возраста и, соответственно, невнимательности, она может поставить чайник на плиту и забыть об этом. Часто бывает, что половина воды просто испаряется, прежде, чем дочь вспомнит, что ставила чайник. Такой «грешок» водится и за нами. Поэтому появились планы приобрести чайник со свистком. Пока мы планировали это приобретение, моя мама нас опередила и подарила нам чайник, как у нее.

Чайник A-Plus WK 1335 оказался очень даже симпатичным: современная, но в то же время классическая форма, красивая расцветка: сочетание сиренево-стального цвета и стального смотрится оригинально.

Чайник A-Plus WK 1335 - чайник

Чайник сделан из нержавеющей стали, ручка и верх крышек чайника и носика (свистка) сделаны из специальной пластмассы. При нагревании она не выделяет запаха. С водой не соприкасается: в местах возможного соприкосновения с водой, т. е. снизу крышек, металлические основания.

Чайник A-Plus WK 1335 - чайник

Еще один плюс чайника: широкое основание. Благодаря этому, вода нагревается гораздо быстрее, что дает возможность сэкономить время и газ! А также исключается возможность плавления пластиковых элементов во время нагревания, т. к. дно полностью покрывает огонь.

Изнутри стенки очень гладкие. Накипь, практически, не образовывается. Один раз в две недели небольшой известковый налет убираем одним движением. В чистке чайник не нуждается.

И, главная достопримечательность: свисток! Свистит достаточно громко. Слышно по всей квартире. Теперь мы получили возможность избегать казусов с выкипанием воды и успешно ней пользуемся!

Выполнен свисток в виде крышки на носик с металлическим основанием и пластиковым верхом.

Чайник A-Plus WK 1335 - свисток

Очень удобен механизм для открывания свистка: на ручке есть рычажок, двигая который вверх-вниз, открываем носик. Это удобно – не надо касаться носика, который все же нагревается.

Мы очень довольны этим чайником: и красивый и практичный!
Читать все отзывы о Чайник A-Plus WK 1335 (1)