Главная » Техника » Разная техника
Аккумулятор CSB GP1272
Аккумулятор CSB GP1272
Автор: ДенисС  (Россия, Новокузнецк)
Дата отзыва: 15.06.2013 18:22
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Аккумулятор CSB GP1272 - Нормальный аккумулятор, но качество колеблется в зависимости от партии

Достоинства: универсальный, необслуживаемый, емкость 7,2 Ач
Недостатки: срок службы оказался небольшим
На наше предприятие было закуплено большое количество источников бесперебойного питания, в которых использовалась такие аккумуляторы. Эти свинцово-кислотные необслуживаемые батареи состоят из шести элементов, имеют напряжение 12 В, при ёмкости 7,2 Ач. Аккумуляторы рассчитаны на максимальный ток разряда в 100 А в течении 5 сек. По паспорту обещают 260 циклов разряда. Клеммы у аккумулятора широкие F2, на 6,3 мм. Источники бесперебойного питания держат ПК рабочем состоянии при отключении напряжения в среднем не больше пяти минут. Через три-четыре года эксплуатации на многих персоналках встали возникать проблемы, батареи дохли, их приходилось менять. Некоторые батареи были с раздутой верхней частью. В течении года, заменили батареи на 60% рабочих мест. Остальные продолжают работать.

Аккумулятор CSB GP1272 - Аккумулятор CSB GP-1272
Читать все отзывы о Аккумулятор CSB GP1272 (1)
Аккумулятор Sony NH-AA-B2E 2500mAh
Аккумулятор GP 2300 R6
Алесь 13.09.2013 20:40
Согласен с Автором. В некоторых рекламах этого АКБ указано: "Срок службы: более 1200 циклов разряд-заряд (около 6 лет) " у нас они так же выходили из строя в период 3-4 года. Следовательно - не соответствуют заявленным параметрам. А по цене -дороже аналогов. Не рекомендую.
Мультфильм Гадкий я 3 (...
Кавтавый Грю и миньоны в...
Книга Гиппопотам - Стив...
Бодряще, освежающе, жизн...
Фильм Уйти красиво (201...
Пенсионеры идут на дело!...
Удобное Android приложение для записи клиентов