Фильм Призрак (2015)
Фильм Призрак (2015)
Автор: Ната-ли  (Россия, Барнаул)
Дата отзыва: 20.04.2015 10:10

Отзыв: Фильм Призрак (2015) - Очень приятный семейный фильм

Достоинства: Фёдор Бондарчук в главной роли, интересный сюжет
Недостатки: В фильме есть некоторые ляпы
Добрый день!
Вчера были в гостях у друзей и смотрели новый фильм с Фёдором Бондарчуком в главной роли - фильм "Призрак", 2015 года выпуска. (Не путать с фильмом "Привидение" с Патриком Суэйзи и Деми Мур в главных ролях!)

Очень милая семейная комедия в сочетании с мистикой. Суть фильма в том, что успешный авиаконструктор погибает за считанные дни до представления на авиасалоне самолёта, который создавал в течение многих лет вместе со своим коллегой и другом. Погибает - и становится призраком. Видит призрак только семиклассник Ванечка - абсолютный аутсайдер, "тюлень" и маменькин сынок. Однако он сумел помочь главному герою довести до конца его дело, при этом мальчик избавился от многих комплексов и поверил в себя.

Фильм очень добрый и поучительный. Есть над чем посмеяться, но иногда и до слёз пробирает. Очень высокое качество съёмок, великолепные эффекты. Просмотр доставит массу удовольствия. Однако мы нашли и ошибки в фильме. Например, "призрак" в фильме постоянно отбрасывал тень. Могли бы у честь этот момент создатели фильма. И ещё мы заметили, что когда самолёт уже съехал с платформы тягача и остался далеко позади, из окна кабины тягача показали крыло. Но это - мелочи.

В целом фильм очень хороший, смотрится на одном дыхании, его можно пересматривать несколько раз. Особенно рекомендую к просмотру семьям, где есть подростки 12-14 лет.
Читать все отзывы о Фильм Призрак (2015) (6)