Главная » Питание » Рецепты
Борщ с приправой Maggi - рецепт
Борщ с приправой Maggi - рецепт
Автор: npuBeT  (Россия, Северск)
Дата отзыва: 20.04.2015 10:09

Отзыв: Борщ с приправой Maggi - рецепт - За 45 минут успеваю приготовить вкусный суп и помыть посуду!

Достоинства: Вкусно, сытно, экономно и быстро!
Недостатки: Не обнаружены.
Всем доброе время!
Я мужчина и воспитываю 2 девочек. В доме нет постоянной хозяйки (девочкам ещё даже 8 лет нет), а работаю я очень много (этот ресурс считаю лишь подработкой). Также бывает, что в конце месяца, мы ограничены в финансах, а кушать то что-то нужно
В общем, по этим причинам мне частенько приходится готовить что-то очень-очень торопливо. Я не привык кормить своих принцесс всяким фастфудом, поэтому всегда готовлю в домашних условиях.
Изучив полки магазинов, ориентировочно год назад, я решил попробовать приправы Maggi (а именно, Maggi для борща). Моему удивлению не было придела!

Что мне понадобилось:
1. Около 300-400 гр. куриного филе (если на разновес, то у меня вышло около 70 рублей в 2015 году).
2. Маленький кочан капусты (15 рублей).
3. 3-4 картошины (зависит от размера). Стоимость ориентировочно 15 рублей.
4. Приправа Maggi для борща. Стоимость 55 рублей.

Конечная стоимость ингредиентов для супа в апреле 2015 года составила: 155 рублей.

Что творилось на кухне (предисловие):
Ну кухне был полный хаос, который навели детки. Гора немытой посуды (не могу сейчас сфотографировать, так как это было давно), на полу крошки, столы не убраны...

Как я поступил:
Первым делом, я забросил куриное филе в микроволновку на разморозку и начал отсчитывать время готовки. Пока размораживалась курица, я поставил полный чайник кипятиться, затем набрал в 2-х литровую кастрюльку "воды на донышке" и включил плиту на максимум.
Далее, у меня одновременно вскипел чайник и разморозилась курица. Я вылил чайник в кастрюлю и поставил сразу же кипятиться второй (так как чайник у меня на 1,3 л.). Пока закипал второй чайник, я мелко нарезал курицу. Затем вылил второй чайник в кастрюлю, посолил воду (чуть меньше 1 стол. ложки соли) и закинул вариться филе. На этот этап у меня ушло минут 10-15.

Пока варилось филе, я нарезал в тарелочку капусту (главное не переборщить, достаточно грамм 300), в другую тарелочку картошку (тарелки, кстати, успешно взял из раковины и вымыл). Далее по очереди, я закидывал ингредиенты, сначала в ход пошла картошка. Пока варилась картошка, я успел подмести полы и протереть столы). Затем закинул капусту. Пока варилась капуста, я помыл половину посуды в раковине. На этот этап у меня ушло минут 15.

Финальные шаги: после того, как я попробовал мясо, капусту и картошку на факт того, что они сварились, я закинул в кастрюлю приправу Maggi для борща и хорошенько размешал! Минут 10 кастрюля стояла ещё на огне, в то время, как я домывал посуду После всех процедур, убрал суп с горячей плиты и направился за тарелками...

Конечный результат:
Время на приготовление и уборку кухни - 40-45 минут! Разлив суп по тарелкам, добавил в каждую по ложке 2,5% сметаны, нарезал хлеба и позвал детей. Всем, в том числе и мне, очень-очень понравилось! Искренне надеюсь, что понравится и вам. Приятного аппетита!

К сожалению, фото некогда было делать... Но в след. раз, очередное блюдо "быстрого приготовления" я сфотографирую для вас.
Читать все отзывы о Борщ с приправой Maggi - рецепт (4)
Сериал Штрафник (2017)...
Сериал "Штрафник" оказал...
Джем для умывания Спива...
Очистит до скрипа... есл...
Парфюмерная вода Lancom...
Классический аромат, ист...