Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Краска для волос Фитокосметик Хна иранская
Краска для волос Фитокосметик Хна иранская
Автор: Альбина369  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 17.04.2015 10:36
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Краска для волос Фитокосметик Хна иранская - Явно не для окраски волос

Достоинства: удобство использования, готовый состав, не нужно ничего разводить
Недостатки: Для покраски волос не подходит, идет как оттеночное средство, у корней получился желтый цвет волос, состав смущает
Эксперименты над волосами я не люблю. Поэтому волосы не крашу. Свой цвет волос - шатенка. На днях зашла в "Альпари" и увидела крем-хну от фитокосметик. Решила попробовать, поскольку свои волосы постоянно выгорают, и концы имеют другой цвет, нежели вся копна волос.

На следующий день решилась на эксперимент. Погода выдалась отвратительная для прогулки с детьми, решила посвятить это время себе.

Так выглядит Крем-хна от Фитокосметик:

Краска для волос Фитокосметик Хна иранская - Крем-хна Фитокосметик

Цена доступная, всего 79 рублей за 2 пакета (была какая-то акция) Хотя обычная хна, которую нужно разводить стоит намного дешевле. Волосы у меня длинные, но я взяла 2 пакетика, итого 100 мл. На упаковке указано на какую длину волос сколько брать крем-хны. На свои густые волосы ниже лопаток я взяла всего 2 пакета, в процессе покраски поняла, что лучше все же было брать 3 пакета.

Краска для волос Фитокосметик Хна иранская - Крем-хна Фитокосметик

В одной упаковке было следующее: рекламка средств этого производителя и сам пакетик с хной.

Краска для волос Фитокосметик Хна иранская - Крем-хна Фитокосметик

Цвет я выбрала Шоколад, чтобы больше подходил к естесственному цвету моих волос в случае неудачи) На упаковке написано что продукт укрепляет волосы, улучшает рост волос, восстанавливает блеск.

Краска для волос Фитокосметик Хна иранская - Крем-хна Фитокосметик

Наносится Крем-хна Фитокосметик всего на 10-30 минут в зависимости от желаемого результата. Чем дольше держите, тем ярче цвет - так заверяет производитель. Срок годности 24 месяца.

Теперь фото состава этой крем-хны:

Краска для волос Фитокосметик Хна иранская - Крем-хна Фитокосметик

Как видите состав не совсем простой, некоторые компоненты переведены на русский и указаны в скобках. Я вижу в составе красители, поэтому я недовольна составом, хотя и написано что натуральный продукт... Сама хна темно-коричневого цвета. Содержимое пакетика:

Краска для волос Фитокосметик Хна иранская - Крем-хна Фитокосметик

Итак, содержимое двух пакетов я смешала в однйо тарелке. Наносила руками, ни перчаток, ни кисточки для краски волос у меня дома не оказалось. Конечно руки Крем-хна пачкает, но я все отмыла в итоге и руки просто были немного желтоватые. Волосы я решила вымыть перед покраской обычным шампунем Рецепты Бабушки Агафьи. Немного просушила волосы и стала наносить Крем-хну. Наносится она легко и просто. Затем укутала волосы в пакет и в шапочку для душа.

Оставила на 30 минут это дело. По истечении времени пошла смывать. Смывается Крем-хна легко, ванну я не испачкала, все легко смылось обычным душем, без всякой химии. Полотенце тоже не испачкалось. Могу охарактеризовать этот продукт как оттеночный, поскольку покрасить им волосы и седину не получится.

Далее подсушила волосы и стала расчесывать, поняла что промыла голову плохо (мыла без шампуня как написано на упаковке), на руках увидела мелкие кусочки хны... Кроме того, на волосах увидела желтизну, а именно у корней! Побежала скорее в ванну мыть голову шампунем! Вот что вышло в итоге:

Краска для волос Фитокосметик Хна иранская - Крем-хна Фитокосметик

На фото представлены мои волосы До и после. Конечно здесь свет немного по-другому падает, но волосы почти не поменяли свой естесственный цвет... Наверное на тон только. А эта желтизна у корней осталась... Надеюсь что все смоется в течении месяца.

Даже не знаю понраивлось мне это средство или нет. Пока определиться не могу. Радует что волосы не испортила хотя бы. Выделю достоинства и недостатки:

+ легко наносить

+ готовая кремообразная консистенция

+ натуральный оттенок

+ легко смывается с поверхностей, ванну после покраски ополоснула душем, разводов не осталось, полотенце чистое, руки лишь отдают желтизной

Недостатки:

- сравнительно дороже обычной разводимой хны

- покрасить волосы ей нельзя, только придать оттенок

- состав меня смущает

- плохо вымывается, пришлось мыть голову шампунем

- ужасный желтый цвет у корней! (просто огромный минус!)

Наверное больше я эту Крем-Хну наврядли куплю. Хотя волосы действительно заблестели и стали гладкими на ощупь.
Читать все отзывы о Краска для волос Фитокосметик Хна иранская (2)