Главная » Путешествия и туризм » Города
Германия, Дюссельдорф
Германия, Дюссельдорф
Автор: Ната-ли  (Россия, Барнаул)
Дата отзыва: 17.04.2015 10:19

Отзыв: Германия, Дюссельдорф - Интересный, уютный город

Достоинства: Очень органичное сочетание старины и современности
Недостатки: Мы не увидели
Добрый день!
Месяц назад мы ездили в Германию, путешествовали в течение недели по западной части страны. Среди посещённых нами городов и местечек особо стоит выделить Дюссельдорф. Это довольно большой город, очень органично сочетающий уютные старинные кварталы с традиционной немецкой архитектурой и суперсовременные здания.

Вот таким мы увидели Дюссельдорф при заходе на посадку. Следует сказать, что огромный дюссельдорфский аэропорт находится в черте города, и небо на Дюссельдорфом буквально кишит самолётами.

Германия, Дюссельдорф - Дюссельдорф, снимок с самолёта

Поскольку времени для осмотра города у нас было не очень много, то мы ограничились подъёмом на Рейнскую телебашню, которую сами немцы называют Райнтурм, прогулкой по прекрасной набережной Рейна и Альтштадту (старому городу), посещением знаменитой королевской Аллеи, известной как Аллея Кё, и нескольких расположенных на ней бутиков.

Но обо всём - по порядку.

Рейнская телебашня привлекла нас возможностью подняться на высоту 170 м и обозреть город с высоты птичьего полёта. Нам очень повезло с погодой: было ясно, иначе, в облачную погоду, мы бы ничего с такой высоты не увидели.

Германия, Дюссельдорф - Райнтурм

Попав в вестибюль телебашни, мы оплатили подъём (6 евро с человека) и в скоростном лифте вознеслись наверх. Виды на город - потрясающие.

Германия, Дюссельдорф - Вид с телебашни Рейнтурм

А это знаменитая Медийная Гавань - Медиахафен и её "кривые" дома.

Германия, Дюссельдорф - Медийная гавань

Набережная Рейна - очень просторная, со множеством пивных и кафе. Кстати, в Дюссельдорфе варят только тёмное пиво. А сам Рейн - довольно широкий и глубокий, по нему то и дело снуют баржи и различные кораблики. Река эта очень живая, полная энергии, с быстрым течением.

Германия, Дюссельдорф - Набережная Рейна

Старый город - Альтштадт очаровал нас старинными постройками, уютными узкими мощёными улочками. В Альтштадте - почти везде пешеходная зона.

Германия, Дюссельдорф - Улица Альтштадта

Королевская аллея знаменита на весь мир роскошными бутиками самых известных и дорогих брендов. да и сама аллея достаточно живописна. Гулять по ней - одно удовольствие.

Германия, Дюссельдорф - Аллея Кё

В бутики на Аллее Кё можно зайти просто как в музей: там такие цены, что российскому туристу купить там что-либо почти невозможно. Зато можно попить в кафе очень вкусный кофе, купить вкуснейшее мягкое итальянское мороженое...

А ещё мы были в Дюссельдорфе в очень интересном гараже. Это отреставрированное бывшее паровозное депо, где сейчас реставрируются, демонстрируются и продаются старинные и классические автомобили ведущих мировых марок. В этом же депо есть большой мотосалон, где можно полюбоваться на мотоциклы как ретро, так и самые современные. причём не только полюбоваться, но и купить. Вход в этот салон - он называется Classic Remise - бесплатный.

Германия, Дюссельдорф - Classic Remise

А вообще, помимо туристических объектов, в Дюссельдорфе очень много промышленных предприятий, различных заводов. Например, здесь расположено головное предприятие всемирно известной фирмы Henkel, производящей бытовую химию.

Пробыв в Дюссельдорфе всего в течение двух дней, мы буквально влюбились в этот город! Жалеем только об одном: мало фотографировали. Планируем снова побывать здесь. Очень советуем всем, кто посещает Германию, посмотреть Дюссельдорф. Очень симпатичный и динамичный город.
Читать все отзывы о Германия, Дюссельдорф (1)