Главная » Все для дома » Бытовая химия
Мыло хозяйственное
Мыло хозяйственное
Автор: Юлия36  (Украина, Одесса)
Дата отзыва: 15.04.2015 20:36

Отзыв: Мыло хозяйственное - Старое доброе хозяйственное мыло

Достоинства: Эффективное мыло для отстирывания трудно выводимых пятен.
Недостатки: Не очень приятный запах.
Этим мылом помню постоянно пользовались в годы моего детства и мама и бабушка. Выйдя замуж я поначалу тоже использовала это мыло для стирки детских пеленок и одежды для ребенка. Ведь это мыло абсолютно безвредное и даже полезное - убивает микробы.

В свое время я постепенно и позабыла о нем, все больше использоуя в хозяйстве различные ароматизированные мыла и порошки, но не всегда эти дорогостоящие моющие средства могут сравниться с простым советским хозяйственным мылом. Даже самые трудно выводимые пятна, с которыми не может справиться широко разрекламированный Ваниш, я отстирываю при помощи обычного хозяйственного мыла, просто намачиваю вещь, хорошо намыливаю место с пятном, оставляю на некоторое время для того чтобы мыло разъело загрязнение на ткани и потом благополучно его смываю, немного потерев для лучшего отлипания загрязнения.

Еще мыло хорошо помогает при повышенной потливости ног, для этого необходимо ежедневно мыть ноги с хозяйственным мылом, при этом намылить подержать их намыленными около минуты и смыть. Мыло хорошо подсушивает кожу ног и она становится мене потливой.

Единственным минусом хозяйственного мыла является его запах.
Читать все отзывы о Мыло хозяйственное (42)