Главная » Питание » Продукты питания
Фрукт Яблоко
Фрукт Яблоко
Автор: Shamay  (Россия, Абакан)
Дата отзыва: 14.04.2015 08:54

Отзыв: Фрукт Яблоко - Чтобы быть здоровыми, кушайте яблоки

Достоинства: полезность
Недостатки: не найдено
Когда я забеременела первым ребенком, врач порекомендовала каждый день есть яблоки, чтоб анемии не было (низкий гемоглобин не хватка железа в крови). Яблоки поистине полезный фрукт, сколько в нем витаминов: витамин С, калий, витамин А, В1 и В3, РР, магний, кальций, фосфор, медь, пектин, клетчатка, крахмал, цинк, железо. Существует множество сортов яблок. Они используются для первого прикорма ребенка, для диет, для борьбы с авитаминозами и множеством болезней.

Яблоки пользовались популярностью всегда. Из них можно готовить соки, пироги, компоты и т. д. Цена зависит от сорта яблок. Считается, если человек ест яблоки каждый день, то не болеет. В России даже есть особый праздник посвященный яблочкам - Яблочный спас. Даже в сказках яблоки не просто фрукт, а омолаживающий чудодейственный продукт- молодильные яблоки. У славян яблоки символ радости и семейного счастья, На Руси девушка и парень обменивались яблоками, что символизировало симпатию. Множество мифов и легенд существует в мире о яблоках.

Рекомендую всем есть этот чудесный и полезный фрукт.
Читать все отзывы о Фрукт Яблоко (3)