Сериал Однажды в Ростове (2012)
Сериал Однажды в Ростове (2012)
Автор: Кузина  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 13.04.2015 14:47

Отзыв: Сериал Однажды в Ростове (2012) - Не осуждайте, вы тоже поступили бы также! Однажды в Ростове

Достоинства: драма на реальных событиях..
Недостатки: реально было такое, расстрел мирных граждан, бесстыжая власть имущих...
Да, к сожалению, в Советском союзе такое было и не только такое.. Я помню даже нашего комсорга, который днем был порядочный такой комсорг, а вечерами и ночами со своими полномочиями прощался и становился честно говоря... а уж чего там далеко ходить - дай Власть придурку с амбициями и любое дело убито на корню. Даже в нашем классе, помню постоянно наш "главный по пионерии" мог запросто порвать тетрадь издеваться над своими же одноклассниками и если те хотя бы руку поднимали - строго так "я староста, Член высшей ячейки нашей коммуны! "... и те слова не могли сказать. Кто пойдет против власти?

В кино все тоже самое - система тут не причем.... причем - сейчас те люди которые были рядом с вами тогда. Произвол той самой власти, которая сама грешна, один против всех уставов спит с девушками направо и налево сбагривая их когда те забеременели, другой покрывает преступников, которые закрыли его, третий сам нарушает то, то должен соблюдать - расстреливает народ, которому служит!

Там была толпа народу и все знали прекрасно, что происходит что то жуткое - но все сделали вид, что ничего не произошло... а те десять мужчин которые за них ходили - сидели - именно они и были той же самой толпой (не властью!) а толпой осуждены и расстреляны... Не Хрущевым, а нами - толпой. Да и сейчас случись что - вы поохаете и забудете. Вас не трогают же и ладно. Я читала столько отзывов на О. и А. - все так судят-судят... хоть бы кто признал и свое молчание и молчание своих родителей - ведь ваши родители тоже знали о таком? Наверняка служили тоже комсомолу и пионерии... что тут скрывать - мы все виновны.

Даже сейчас люди запутавшиеся ходят, не знают что и делать - против всех идти, или согласится и уничтожать соседа дальше?

Посмотрев кино - решите сами для себя и своей Совести - вы готовы ради чьих то амбиций и власти просто так отдать свою Душу? Задумались...

Так что сериал - реальность.. которая до сих пор с нами. Согласитесь и не судите строго прошлые лета.

Пройдут годы и наши потомки спустя тридцать лет будут о вас говорить: как могли они так поступать? Не?
Читать все отзывы о Сериал Однажды в Ростове (2012) (4)
Сериал Женский доктор (2012)
Сериал Метод Фрейда (2012)
Сериал Пожарные Чикаго / Chicago Fire (2012)
Сериал Однажды в сказке (2011)
Сериал Ялта-45 (2012)
Сериал Викинги (2012)
Сериал Вера (2012)
Любовь-Морковь 25.04.2015 19:34
надо восполнить пробел, так как этот фильм не посмотрела еще
Павел1Патрик 25.04.2015 20:09
Это не бесстыжая власть! Это психоз толпы и провокаторы. Была попытка сделать МАЙДАН в Новочеркасске. Я все видел своими глазами, был в центре событий как наблюдатель. А Вы знаете, что уже вечером того же дня Голос Америки рассказал обо всех событиях в Новочеркасске. Нужен ли был нам МАЙДАН в 1962 году?. Необходимо за деревьями видеть лес. Фильм несколько лет пролежал на полке. Теперь его выпустили - "вот какая у нас всегда гнилая власть". Возмущайтесь!
Кузина 27.04.2015 03:06
Павел Патрик, я немного не поняла ваш комментарий, причем тут кино и власть? Психоз толпы? Людей довели! А кто то этим воспользовался, вот и все. Я там не была и о реальных событиях не имею ни капли представления! Я пишу отзыв на кино - на сериал. На игру актеров. На смысл который хотел передать нам "великий гардемарин", смысл моего отзыва - каждый должен в такие моменты поступать по совести! Я не знаю, как бы я себя вела в такое время и при таких условиях, но в отзыве я чисто показываю свое мнение о сериале. Но за комментарий спасибо - тем более, что интересно было услышать мнение очевидца. Неожиданно и интересно.