Главная » Питание » Продукты питания
Био-йогурт Био Баланс Злаки
Био-йогурт Био Баланс Злаки
Автор: idobav  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 13.04.2015 14:44

Отзыв: Био-йогурт Био Баланс Злаки - Неплохой йогурт, но полезный ли он?

Достоинства: 1,5 % жирности. Приятный вкус. Хороший запах.
Недостатки: Жидкий. Есть ненатуральные компоненты.
Выпил недавно йогурт Био Баланс Злаки. В его составе есть цельное и обезжиренное молоко, а еще всякие наполнители - сахар, вода, крахмал, пектин. Но наравне с природными компонентами есть и ароматизатор идентичный натуральному, цитрат калия, регулятор кислотности, желатин. Это мне не очень понравилось. Какой же это натуральный продукт?

Энергетическая ценность йогурта, судя по этикетке, составляет 94 ккал. А жиров в нем содержится 2,5 грамм, белков - 3,4 и углеводов - 14,4 грамм на сто грамм продукта. В то время, как продукта всего в бутылочке 330 грамм. Йогурт мне показался излишне жидким, хотя попадаются в нем и кусочки злаков. Вкус у этого продукта неплохой, запах тоже, но будет ли он полезен для организма, вот вопрос. Стоит он дороже обычных йогуртов, а почему, мне не понятно. Только из-за того, что на этикетке "био" написано?
Читать все отзывы о Био-йогурт Био Баланс Злаки (1)