Главная » Строительство и ремонт » Стройматериалы
Натяжной потолок Gline
Натяжной потолок Gline
Автор: Lubovsm  (Россия, Петрозаводск)
Дата отзыва: 13.04.2015 14:38

Отзыв: Натяжной потолок Gline - Потолок белый, чистый и ровный

Достоинства: Много углов, потолок аккуратно принял контур.
Недостатки: Боюсь, что изделие из ПВХ плохо влияет на здоровье
У сына много лет служит потолок натяжной из ПВХ. Мне очень нравится. Установили и нет никаких забот на ближайшие лет 10 точно. Пока 10 лет еще не прошло. Вот и я решила. Заказала в фирме, пришли замерили за 5 минут и через 5-6 дней уже едут устанавливать. Комната у меня широкая и очень много углов. Правда нет труб в потолке, на мое счастье. Решила заказать матовый потолок в классическом стиле. Почитав в интернете, разобралась, что есть и глянцевые и тканевые и разноцветные и с рисунками. Но я решила белый матовый и без швов. Оказывается без швов полотна выпускает только китайская фирма Gline. Остальные страны выпускают узкие полотна, швы которых надо сваривать. У моей соседки установили в подобной комнате потолок с 2-мя швами и мне не понравилось, что швы со временем стали видны. Вот я и решила без швов. Второй критерий был по водонепроницаемости, т. к. живу на последнем этаже и всякое может быть. У соседки крыша протекала, вода скапливалась на потолке и она сама отгибала уголок и сливала воду. Пятен на потолке не оставалось, полотно принимало первоначальный вид. Пришли два работника и по контуру квартиры установили направляющие. Кстати требование устанавливать потолок уже на новые обои мне не понравилось. Я обои не клеила. При установке направляющих сверлят отверстия и другие монтажные работы, пыль от которых оседает на новые обои не очень-то мне нравится. Поворчали, но установили так. А как потом обои из под направляющих вытаскивать? Говорят, что аккуратненько срезать около потолка. Я наклеила потом. Работа по установке заняла часов 5. После установки направляющих полотно зацепили за какие-то штучки и закачали горячий газ. В квартире сразу стало очень жарко. Потолок весь вечер остывал, а на следующий день был уже холодным. На ощупь мягкий. Сын качал доченьку свою маленькую так, что она ножками потолок пинала и ей очень нравилось. Натяжной потолок опустили на 10-15 см от основного, т. к. все было очень кривое. Теперь у меня идеально ровный и белый потолок. В инструкции написано, что он не горит, не выделяет вредных веществ, эластичен и прочный.

Натяжной потолок Gline - потолок

Теперь у меня нет трещин на потолке, не летит с потолка побелка, пыль не оседает, т. к. он еще и антистатичен.
Читать все отзывы о Натяжной потолок Gline (1)