Главная » Все для дома » Посуда
Сковорода Tefal Provence
Сковорода Tefal Provence
Автор: Morales  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 15.05.2013 16:15
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Сковорода Tefal Provence - Современная сковорода

Достоинства: антипригарное покрытие, легко моется, индикатор нагрева, крышка в комплекте
Недостатки: быстро пригорает дно, сковороды хватает максимум на год-полтора

Это не первая сковорода тефаль в нашем доме. Но сейчас не об этом. Tefal Provence мы купили примерно полгода назад. Качество как всегда не подвело. Еда на ней готовится настолько приятно, что не хочется отходить от плиты.

Когда сковорода новая, к ней абсолютно ничего не прилипает, и уж тем более не пригорает. Вот фото нашего экземпляра на плите:

Сковорода Tefal Provence - Сковорода Tefal Provence

Удобная ручка имеет шероховатости, которые не позволяют сковороде надежно держаться в руках. В комплекте идет крышка. Считаю это большим плюсом. В некоторых моделях ее нет, приходиться покупать дополнительно.

На этой сковороде можно готовить абсолютно все. Жарить картошку, рыбу, мясо, тушить овощи и многое другое. Пару раз даже жарили на ней блинчики. Но лучше это делать на специальных сковородах. Они более удачно справляются с этой задачей.

Однако есть неприятный момент. Как и все остальное, данная сковорода не вечна. Причем приходит в негодность она довольно быстро. Вот фото дна нашей сковородки, которой мы пользуемся не слишком часто на протяжении 6-ти месяцев:

Сковорода Tefal Provence - Дно Tefal Provence

Как видите, на дне уже образовались желтые пятна. Хотя днище тщательно моется после каждой готовки. С этим ничего не поделаешь, дно пригорает медленно, но верно.

Вообще я считаю, что такой товар рассчитан максимум на 2 года использования (при очень бережном обращении). Внутреннее антипригарное покрытие постепенно стирается, из-за этого еда начинает прилипать к сковороде. Ну а низ приходит в негодность вместе с внутренним покрытием.

Сковорода Tefal Provence очень хорошая. Пользоваться ей одно удовольствие. Но оно длится не так долго, как этого хотелось.

Читать все отзывы о Сковорода Tefal Provence (1)