Сериал Орлова и Александров (2014)
Сериал Орлова и Александров (2014)
Автор: Ирамира  (Европейский Союз)
Дата отзыва: 09.04.2015 10:45

Отзыв: Сериал Орлова и Александров (2014) - А мне понравилось!

Достоинства: Хороший актерский состав, сюжет, костюмы и декорации
Недостатки: Незначительны
Несмотря на все критические статьи, которые я читала до просмотра, фильм мне понравился. Конечно, я мало знаю о творчестве реальной Л. Орловой и многих других известных личностей, о которых шла речь в сериале, но тем интересней мне было смотреть и тем меньше я выискивала ляпов и несоответствий.

Исполнительница главной роли, О. Судзиловская, далеко не самая любимая моя артистка, но вот тут она мне понравилась. Может, и не очень соответствует реальному образу Орловой, но внешне все же похожа, не знаю, кто бы мог сыграть лучше. То же самое и с остальными артистами — все на своем месте. Тем более, что откуда мы знаем, каковы их прототипы были в жизни! А сыграли все очень даже неплохо, и фильм в целом получился неплохой — в меру смешной, в меру интересный и достоверный.

Единственное, что вызвало отторжение — образ Сталина. Да, к нему можно относиться как угодно, но похотливым идиотом он явно не был. Противно было смотреть на сцены с его участием.

А в остальном фильм очень даже впечатляющий, хотя, увы, не шедевр. Не думаю, что кто-то будет его пересматривать и вообще вспомнит через год-другой. Все же исторические личности такого ранга заслуживают более серьезного воплощения своей деятельности.
Читать все отзывы о Сериал Орлова и Александров (2014) (3)