Скраб для лица Чистая линия Очищающий с абрикосовыми косточками
Скраб для лица Чистая линия Очищающий с абрикосовыми косточками
Автор: yuskryu  (Россия, Нижневартовск)
Дата отзыва: 06.04.2015 11:54
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Скраб для лица Чистая линия Очищающий с абрикосовыми косточками - Скраб разве что для пяток

Достоинства: Недорогой, пожалуй все
Недостатки: Грубый, можно повредить кожу, состав
Средства серии "Чистая линия" как не пыталась попробовать и найти достоинства для себя, никак не нашла. Читая положительные отзывы, недоумеваю, чего в нем положительного.

Скраб для лица Чистая линия Очищающий с абрикосовыми косточками - назначение скраба

Читаем: " абрикосовые косточки бережно удаляют... " Косточки такого размера не могут бережно удалять! Они же беспощадно будут драть вашу кожу, удаляя не только отмершие, но и вполне живые и здоровые клетки. В итоге есть риск получить не гладкую кожу, а пунцово-красную раздраженную, да еще и прыщики в придачу, что собственно, у меня и получилось. Делаем вывод - девушкам с тонкой нежной кожей скраб не подходит. Что же касаемо счастливых обладательниц нормальной кожи, не поверженной покраснениям, то тут стоит вчитаться в состав данного скраба.

Скраб для лица Чистая линия Очищающий с абрикосовыми косточками - состав

Помимо экстрактов и белой глины, не спорю, полезных для нашей кожи, куча парабенов, то есть консервантов, ладно бы только одного какого-то, а то ведь аж 4, еще мочевина, тоже консервант. Сульфат, силикон, парафин, спирты. Вред коже данных ингредиентов заслуживает отдельного отзыва. Я понимаю, что без определенного содержания данных компонентов невозможно производство косметики, они в той или иной степени будут присутствовать в любом косметическом средстве, но дело в том, в скрабе Чистая линия с абрикосовыми косточками они присутствую все и сразу! Польза от натуральных компонентов в данном скрабе ничтожна. Да простят меня поклонницы Чистой линии, даже на пятки данный скраб не мажу.
Читать все отзывы о Скраб для лица Чистая линия Очищающий с абрикосовыми косточками (51)