Сообщество о здоровом образе жизни - bodyroom.ru
Сообщество о здоровом образе жизни - bodyroom.ru
Автор: Гюга  (Россия, Мурманск)
Дата отзыва: 07.04.2015 10:30

Отзыв: Сообщество о здоровом образе жизни - bodyroom.ru - Мило, местами бестолково, зато люди занимаются спортом и это здорово

Достоинства: Есть люди, которые ведут здоровый образ жизни
Недостатки: Нет объективной оценки тому, что пишут, специалистом
С сайтом Bodyroom.ru меня познакомили "виртуальные" друзья с одного из сайта отзывов, мол, гляди какая ты спортивная, расскажи, покажи, денег заработаешь, не переживай платить будут, проверено на людях.

В общем намазала я лыжи, решила заглянуть на сам сайт, что он из себя представляет. Тематика у него спортивная, пишешь статьи-топики на тему спорта, правильного питания, психологии, экологии и прочего здорового образа жизни. Пишут не эксперты, а обычные простые люди, которым есть что сказать, и они об этом говорят не стесняясь.

Это не сайт отзывов, где за просмотр твоей статьи тебе заплатят денюшку, на данный момент что-то заработать можно несколькими способами:

- написать неплохую статью и выиграть один из призов "Лучшая публикация недели" - 300, 200 или 100 рублей, судя по тому, что победители и дальше пишут, видимо, платят исправно, но вот не всегда получают призы грамотные статьи, то есть буквы, слова правильные, а смысл не всегда, так как оценивает админ, а не специалист широкого спортивного профиля;

- заработать 200 рублей, если твою статейку заплюсуют аж на 15 баллов, но если все эти голоса ты получишь в течение месяца с момента публикации топика, но пока не видела даже и 10 плюсов, народу скорее всего мало и они до плюсов очень жадные, а с другой стороны судя по количеству участников сайт не очень-то и интересен, так как всего количество участников, включая тех, кто хотя бы раз засветился всего одним комментарием - не более 30, а активных чуть больше десятка будет;

- поднять личный рейтинг до 5 или до 10 баллов до конца июля и получить 50 или 150 рублей соответственно, то есть пиши комментарии, статьи и будут капать голоса, вот только получив +1 за комментарий или статью тебе в карму не падает +1, там другая система, покрытая мраком, то есть в правилах не освящена.

Выплата на вебмани или телефон.

Теперь по поводу качества контента. Я не могу судить как хороший (или хоть какой-то) спортивный эксперт, я не волшебник, пока учусь, но вот супругу подсовывала под нос, на что он сморщился и сказал, что это лажа, причем показывала я статейки, касающихся его основной темы - силовые нагрузки, уж КМС может дать не экспертную, но вполне объективную оценку. То есть воспринимать эти статьи как сигнал к действию "делай как я" я бы не рекомендовала, но вот порадоваться за людей, которые таким образом ведут свои спортивные дневники - очень даже можно. Сама предпочитаю больше радоваться за себя, хотя вести подобные статьи с описанием того, что я сегодня ела и что делала, не умею.

Рвалась я неоднократно писать статьи, но ради чего? Вполне вероятно, что когда-то я выиграю свои 300 рублей или чуть меньше, а затем и 50, а того глядишь и 150 рублей, а зачем? Потешить свою меркантильную жабу я вполне могу и без "спортивных" достижений на bodyroom.ru, оценку своего труда я не получу, новой информации - тем более. Мне все-таки ближе Спортвики (sportwiki), хотя многие ее и ругают, там я получаю ответы на многие вопросы.

Кому интересно, загляните, но относитесь к любому контенту bodyroom.ru с долей критики, а за квалифицированной помощью лучше обратиться к другим ресурсам. Порекомендовать - порекомендую, но с долей скепсиса.

Дополнено 03.01.2016 17:09
С 15 декабря 2015 изменились программа поощрения, согласно которой за первые 10 статей оплата будет в 20 рублей, с 11 по 50 уже в два раза больше, то есть 40 рублей, а с 51 статьи вообще по 80 рублей. Заманчиво, но есть некоторые но:

- статья должна быть не менее 3000 символов, но это со знаками препинания, плюс 5 фото, которые можно взять из Интернета, но без водяных знаков и логотипов;

- такой темы статьи не было на сайте (с этим заминка, так как поиск по сайту не работает);

- и ограничения опять же по теме, переписывать не буду, кому интересно, тот найдёт информацию на самом сайте.

Из плюсов - практически моментальная выплата на webmoney.

С учётом новых условий опять же работать можно, если не знаете как правильно есть и заниматься спортом, то вполне реально впасть в психологию, травы или просто уйти в баню.
Читать все отзывы о Сообщество о здоровом образе жизни - bodyroom.ru (1)
Семена черного тмина...
«В черном тмине исцелени...
Материнская плата MSI E...
Вполне оправдывает ожида...
Скоттиш страйт...
Скоттиш страйт: милое жи...