Главная » Питание » Продукты питания
Приправа Домашняя Кухня Смесь перцев
Приправа Домашняя Кухня Смесь перцев
Автор: Акулина  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 05.04.2015 17:20

Отзыв: Приправа Домашняя Кухня Смесь перцев - Как придать блюдам интересный вкус

Достоинства: вкус этой перечной смеси отличается от вкуса обычного черного перца
Недостатки: неоправданно высокая стоимость из-за наличия изображения известной личности
Первые, вторые блюда, салаты и всевозможные горячие и холодные закуски я всегда готовлю с использованием специй. Без них не представляю себе кулинарный моцион. Их у меня всегда очень много. Здесь и сейчас расскажу о приправе перечной Домашняя Кухня "Смесь перцев". Покупаю ее в Зельгросе, в мини оптовой упаковке, в которой 4 вот таких интересных пакетика, стилизованных под перечницу:

Приправа Домашняя Кухня Смесь перцев - вид упаковки спереди

Приправ от Домашней Кухни у меня немало, все нравятся. Поэтому, когда решила купить перечную смесь и среди прочих вариантов увидела от этого производителя, то даже не думала.
Не пугайтесь головы красного огнедышащего дракона. Если будете знать меру, то не вызовите его гнев. Я сама не люблю, когда жжение перца забивает вкус продукта. На этой же стороне упаковки видим, что лицом бренда стала Юлия Высоцкая, которая ведет кулинарную передачу "Едим дома". Кстати, мне эта передача не нравится - уж больно суетно все у Высоцкой на кухне. Может она хочет показать, что у нее "в руках все горит". А я предпочитаю в кулинарном ремесле неторопливость.
Радует (как видим по надписи на упаковке), что в эту смесь не добавили глутамата натрия. Внизу есть маленькое окошко, в которое видно, что перцы и правда, разные (а то могут и перепутать).
Переворачиваем пакетик.

Приправа Домашняя Кухня Смесь перцев - вид упаковки сзади

Читаем, что в составе перец черный, белый, зеленый и розовый. При чем, указанное место в составе полностью соответствует количественному соотношению каждого вида в смеси: т. е. черного перца больше всего, а розового - очень мало.
В верхней части есть высказывание Юлии. А мое мнение кардинально противоположное - после того, как я впервые попробовала перечную смесь, то сам по себе черный перец отдельно почти не использую. Разноцветные горошины,

Приправа Домашняя Кухня Смесь перцев - вид смеси

собранные вместе, имеют совсем другой аромат и придают блюдам особый вкус, отличный от простого черного перца. Это настоящий пряный букет, совсем не злой (опять же, помним про меру) и очень пикантный, своеобразный.
Эту смесь перцев я всегда использую в перемолотом виде

Приправа Домашняя Кухня Смесь перцев - вид измельченной смеси

В первое блюдо добавляю, когда оно уже налито в тарелку. В горячий гарнир или горячую закуску сыплю за пару минут до готовности. В салаты и холодные закуски - непосредственно перед подачей на стол. И в любом блюде, при любой температуре, смесь быстро насыщает пищу своим душистым ароматом и придает изюминку во вкусе.
И напоследок...
Раньше на упаковках-перечницах этой смеси не было физиономии, высказывания и автографа Ю. Высоцкой, и эти пакетики стоили дешевле. С появлением "звезды" цена возросла. Обидно. Лично для меня ее присутствие только отталкивает. Буду стараться найти замену и покупать перечную смесь другого производителя, потому что просто не хочу участвовать в формировании гонорара Юлии. Только за этот факт, оценивая продукт, сниму одну звездочку. Но это уже отступление... . Если Вас эта мадам на упаковке не напрягает и хотите, чтобы блюда были не просто перчено-жгучими, но и приятно ароматными, смело можете покупать эту смесь перцев от Домашней Кухни.
Читать все отзывы о Приправа Домашняя Кухня Смесь перцев (2)