Главная » Путешествия и туризм » Города
Россия, Анапа
Россия, Анапа
Автор: ярек12  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 04.04.2015 00:09

Отзыв: Россия, Анапа - Поехать отдохнуть рекомендую в конце августа - сентябре месяцах

Достоинства: Прекрасные ухоженные пляжи, отлаженная инфраструктура, доступное транспортное сообщение, любым видом транспорта, доступные цены проживания и питания.
Недостатки: Ветер, ветер и ветер
Город курорт Анапа многим известен, как детский курорт с множеством санаториев и пансионатов. Прекрасная природа, солнце, море с благоустроенными пляжами множество целебных источников. Все это манит сюда людей отдохнуть, подлечиться, поправить здоровье детей.

Я хочу поделиться своими впечатлениями от посещения многих достопримечательностей города. Цель последней поездки в город Анапа заключалась именно в этом, так как раньше было только море и солнцепек.

Археологический музей включает раскопки древнегреческого города, среди экспонатов музея множество находок из раскопок. Большая экспозиция посвящена известной уроженки Анапы – матери Марии.

Рядом с музеем находится парк 30-летия Победы. Вашему взору предстанут остатки турецкой крепости, которая была построена в 1783году и полностью разрушена по указу императора Николая 1. В память о доблестных русских войсках оставлены лишь ее восточные ворота, которые называются « Русские ворота».

Достопримечательностью города считают «Анапский маяк», который был построен1955году. Его башня восьмигранная с тремя черными горизонтальными полосами. Центральный огонь маяка находится на высоте 43 метров над уровнем моря и виден мореплавателям не 18,5 мирских миль. Свет маяка красный.

Большое удовольствие получите вы и ваши дети от посещения морского аквариума «Батискаф», океанариумов и дельфинариумов «Немо» и «Планета Океан». Прекрасное впечатление останутся от выступления дельфинов, морских котиков и львиц. Рекомендую хоть один день выделить на посещение аквапарков, их в городе два – «Золотой пляж» и «Тики – Так»

Очень интересные поездки за город. «Змеиное озеро» находится в живописной бухте рядом с поселком Большой Утриш. Рядом с озером находится прекрасный галечный пляж, это наше любимое место, людей здесь почти нет. А вокруг такая красота.

Обязательно посетите «Рыцарский турнир» и «Черкесский аул». Здесь вы увидите зрелищные театрализованные представления, впечатления обалденные.

Продегустировать и купить для угощения друзей настоящего вина можно, посетив хозяйство Шато Ле Гран Восток. Это первое хозяйство в России, где производят вино под контролем виноделов из Франции.

Вулкан Шуго самый активный в округе. Здесь вы сможете принять грязевые ванны и прокатиться с вулкана. Много можно писать о славном городе Анапе, но лучше всего посмотреть своими глазами. Спасибо, что дочитали до конца
Читать все отзывы о Россия, Анапа (12)