Таблетки Синупрет
Таблетки Синупрет
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 31.03.2015 13:18
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Таблетки Синупрет - Облегчение при насморке

Достоинства: состав, эффект
Недостатки: цена высоковата
Никогда не думала до определенного момента, что при насморке можно и нужно пить какие то таблетки. Всегда он у меня проходил быстро, максимум неделя и все. Но приключилось так, что насморк у меня приключился уж очень сильный. Мало того, не успела я оклематься от одной простуды, как дочка принесла из садика что то вирусное, и у меня все началось по новой. Дышать я носом не могла вообще. Промывания помогали кратковременно, сосудосуживающее тоже, при этом запаха я вообще не чувствовала.

Пришлось обращаться к врачу, и он посоветовал мне как раз эти таблетки на растительной основе. Оказывается, если например отхаркивающие средства разжижают мокроту в легких, и она легче выводится из них, то Синупрет примерно тоже самое делает со слизью в носу. И в самом деле, мне было странно, что сколько я нос не промываю, не закапываю, на уровне переносицы есть такое ощущение, что там все плотно забито.

Начала принимать эти таблетки. В составе разные травы, есть горечавка, щавель, вербена, бузина. Хотя полностью натуральным состав наверное не назвать, не знаю я, что придает таблеткам такой зеленый, но не вполне естественный цвет.

Пила по 2 штучки несколько раз в день. Первые дня 3 как по мне, так особо ни чего и не изменилось. Но курс лечения минимум неделя, поэтому дергаться я не стала. И вот после трех дней пошла реакция организма. Извиняюсь, за подробности, то что должно было разжижаться, это сделало, и я не могла ходить без носового платка. Зато когда все это прошло, то нос задышал хорошо. Запахи ко мне вернулись не сразу, постепенно, но вернулись. Если бы я знала об этом средстве и сразу начала его принимать, то не пришлось бы так мучиться.

С тех пор я держу Синупрет дома и как только начинаю понимать, что нос у меня забивается как раз густой слизью, что насморк как то задержался и плохо поддается лечению, принимаю эти таблетки.

Но подходят они не всем. Попробовала ими полечить мужа, как результат, у него пошло шелушение и к насморку простудному еще и аллергический присоединился. Скорее всего, это реакция на какой то один компонент из трав.

А вот дочка, не смотря на то, что она от папы аллергию на кое-какие продукты переняла, эти таблетки принимает без проблем. Вообще, таблетки можно давать с 6-7 лет, но нам врач рекомендовал раньше. Сказал, что по весу девочка крупней сверстников, и поэтому можно давать раньше. Я спросила на счет противопоказаний, и врач мне пояснил, что есть противопоказания по возрасту и составу препарата, а есть по возрасту и весу. То есть, если в 5 лет ребенок весит по нормативам как 6летний, то по усмотрению врача препарат назначаться может. Если только, у ребенка нет проблем с приемом таблеток. Но дочка у меня легко проглатывает гладкую таблетку Сунупрета, а оболочка еще и сладковата немного.

Так что, я лечила дочку в течении 7 дней - мне понравилось. Чем понравилось. Дело в том, что без Синупрета, я практически каждый вечер перед сном закапывала сосудосуживающее, так как ночью ребенок не мог дышать. Но когда начала давать Синупрет, то нос дышал даже ночью. Хоть из него и бежало, и дочка немного похрапывала из-за частичной заложенности, но он не был забит сильно.

Для меня препарат Синупрет теперь в борьбе с насморком верный помощник. Жаль, цена растет. В наших аптеках уже в среднем 300 рублей за 50 драже.
Читать все отзывы о Таблетки Синупрет (8)