Главная » Животные и растения » Растения
Черника
Черника
Автор: Serg1976  (Украина, Одесса)
Дата отзыва: 29.03.2015 21:09

Отзыв: Черника - Черника- черная золотая ягода

Достоинства: Невероятно вкусная, богатая витаминами, полезная
Недостатки: Тяжело собирать и не везде растет
Черника - лесная ягода, которая растет в хвойных лесах. Она очень богата витаминами. Черника очень полезна людям со слабым зрением. В месте с ягодой мы получаем множество полезных витаминов, которые так необходимые нашему организму.

Черника - очень вкусная ягода, которую можно перетереть с сахаром, сварить варенье, заморозить. А самое лучшее высушить. Ведь что может быть лучше, чем вареники из черники зимой? Когда организм человека истощен на витамины. А еще с сухой черники очень вкусный чай.

Единственное что мне не нравится, так это то, что ее очень трудно собирать. Хотя с другой стороны получаешь очень много удовольствия при этом. Ведь собирая ягоду, находишься в сосновом лесу, вдали от машин, города. Один на один с природой. Можно наслаждаться пением птиц, глубоко вдыхая чистый воздух. Кроме того ягоду можно продать и получить хорошую прибыль.

Всем рекомендую вырваться с города и поехать собирать чернику. Вы получите массу удовольствий.
Читать все отзывы о Черника (4)
ТимошенкоРуся 09.04.2015 17:58
хороший отзыв