Фильм Дивергент, глава 2: Инсургент (2015)
Фильм Дивергент, глава 2: Инсургент (2015)
Автор: DonDraper  (Украина, Кривой Рог)
Дата отзыва: 30.03.2015 10:17

Отзыв: Фильм Дивергент, глава 2: Инсургент (2015) - В 16 лет - самое то!

Достоинства: Достойные спецэффекты, смотрится легко и без напряжения.
Недостатки: Слабенький сюжет, довольно предсказуемое развитие, неопытный актерский состав.
Перед вами отзыв на вторую часть истории о Беатрис Прайор, а именно «Дивергент, глава 2: Инсургент». Будет много спецэффектов, стрельбы, Фор без рубашки, и летающие дома...

"В этом мире пора что-то менять" гласит надпись на постере к фильму. И начать изменения, наша героиня решила со своих волос. Она их укоротила. На мой взгляд вышло не очень. Но вопрос каким образом обрезка волос помогает изменениям в жизни и мире, так и остается без ответа. Хотя мы то понимаем, что создатели киноленты «Дивергент, глава 2: Инсургент» таким образом с первых минут хотят нас убедить в том, что эта Трис изменилась, ведь мы то платим деньги за вторую часть.

Изменилась также и Джанин, у которой рука до сих пор перебинтована, после событий в конце первой части. Но оставим мелочи. Если вы смотрели первую часть, то знаете что это история о антиутопии, о том как система ломает неугодных, и о отважной девочке, которая всем покажет чего она стоит. Будем честны: сюжет по сути не является чем то новым. Идея противостояния системе героем-одиночкой (или группой героев) вольно разгуливает из фильма к фильму, из книги в книгу. Вы не подумайте, я сам люблю подобные антиутопии. Это я заявляю как человек, прошедший все эпизоды Half-Life 2. И первая часть кинокартины была неплохой, т. к хоть и немного, но принесла нам что-то новое. Сиквел же «Дивергент, глава 2: Инсургент» особого впечатления на меня не произвел. Может от того что в киноленте мало неожиданных поворотов сюжета и интриг, может от того что "главную новость" второй части, я знал еще до начала фильма, а может потому что эту историю в целом можно отнести к "подростковой франшизе", либо же я напыщенный индюк. Причины для меня особой роли не играют. Важен факт - по моему скромному мнению, фильм «Дивергент, глава 2: Инсургент» тянет на троечку с плюсом.

Но если вы еще за пару месяцев до премьеры ожидали выхода картины, если были в восторге от первой части, и в главной героине, видите себя бунтующую против системы - смело смотрите. В остальных же случаях, к просмотру не рекомендовано!

Читать все отзывы о Фильм Дивергент, глава 2: Инсургент (2015) (2)