Туту.ру - tutu.ru
Туту.ру - tutu.ru
Автор: Танюшка  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 26.03.2015 11:26
Полезность отзыва: +3  (Отзыв считают полезным: 5 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Туту.ру - tutu.ru - Электронный билет БЕЗ проблем за минуты. Удобно. Быстро. Легко!

Достоинства: Очень удобно, быстро и легко можно оформить и оплатить билеты прямо на сайте
Недостатки: Не нашла недостатков
Поначалу пользовалась сайтом Tutu.ru для справки. Удобно всегда узнавать расписание электричек и поездов, и даже изменения.

Сравнительно недавно воспользовалась им и для заказа электронных билетов.

Сайт понравился своей простотой и удобством.

Для того, чтобы заказать билеты и оплатить их, не нужно моментально регистрироваться на сайте. Для начала потребуется просто ввести адрес электронной почты и свой мобильный телефон. На них будут приходить письма и смс.

Туту.ру - tutu.ru - Туристический портал, заказ ж/д и авиабилетов - Tutu.ru

Выбрать поезд, вагон, места, дату - все очень просто. Есть вспомогательная схема вагона, на которой отмечены имеющиеся в наличии места. Остается ввести данные о пассажирах.

В одном заказе я делала сразу два билета, для себя и для ребенка.

Оплата проходит быстро. Я оплатила всё с первого раза, без проблем.

Туту.ру - tutu.ru - Туристический портал, заказ ж/д и авиабилетов - Tutu.ru

При такой покупке билетов будьте внимательны. Позже мне сама проводница сказала, что такой электронный билет должен быть зарегистрирован в системе. Для этого при покупке на сайте не надо снимать одноименную галочку, иначе могут возникнуть проблемы при посадке.

После того, как я все оплатила, пришло сообщение на телефон, что вся процедура прошла хорошо. А также был предоставлен код заказа, который можно предъявить на вокзале и получить билет.

Туту.ру - tutu.ru - Туристический портал, заказ ж/д и авиабилетов - Tutu.ru

Но я получила билеты в терминале, тоже на вокзале, уже перед отправкой поезда.

Можно распечатать специальный купон, который придет отдельным файлом на почту электронную.

Туту.ру - tutu.ru - Туристический портал, заказ ж/д и авиабилетов - Tutu.ru

На сайте даже сказано, что сесть в поезд можно даже чуть ли не по фото купона. Но я бы так не рисковала! Проводник поясняла мне, что лучше взять реальный билет на вокзале, т. к. их сканеры могут не считать информацию с тех же купонов.

У нас все прошло хорошо, поскольку билеты были зарегистрированы и получены в терминале. Оформляла на себя и на ребенка.

В личном кабинете сайта (он создается автоматически при заказе) отображаются все купленные билеты. Позже уже я там зарегистрировалась.

Туту.ру - tutu.ru - Туристический портал, заказ ж/д и авиабилетов - Tutu.ru

Перед отправкой, где-то за три часа пришло оповещение на телефон о том, во сколько выезд поезда. А в начале пути пришло сообщение, в котором сайт Туту. ру желает легкой дороги.

Туту.ру - tutu.ru - Туристический портал, заказ ж/д и авиабилетов - Tutu.ru

Также предлагали оценить работу этого сайта, приходило письмо на электронку.

Туту.ру - tutu.ru - Туристический портал, заказ ж/д и авиабилетов - Tutu.ru

Все на сайте устроило, быстрота и удобство, все очень понятно и доступно.

В самых непредсказуемых ситуациях, когда срочно надо куда-то уехать по разным обстоятельствам, и нет ни времени, ни желания на стояние в очередях в кассы вокзала за билетом, электронный билет оказывается очень нужной вещью!

Сайт Tutu.ru рекомендую!

Туту.ру - tutu.ru - Туристический портал, заказ ж/д и авиабилетов - Tutu.ru
Читать все отзывы о Туту.ру - tutu.ru (5)
Prelestnaya 26.03.2015 11:39
Действительно удобно
olesya21 26.03.2015 14:58
Возьму на заметку)
Chebick 27.03.2015 14:18
Что-то мне подсказывает, что они еще и комиссию берут. Зачем пользоваться этим сервисом, если есть сайт РЖД, где можно сделать все то же самое, проще, быстрее и без наценок? Одна знакомая (без мозгов) купила на этом туту билет из Питера в Москуву, выбирая по цене, взяла на плацкарт проходящий проездом, то есть зашла уже в поезд, воняющий курицей и чужими носками, не спала, чтобы бдеть за вещами, а нормальный билет стоил всего на 300 рублей дороже, но четко из пункта А в пункт Б и в купе
максимкина 30.03.2015 10:38
обязательно туда загляну
Василек 31.03.2015 13:28
Все очень-очень подробно, прямо инструкция... вот билеты я почему то так пока боюсь приобретать, но видимо зря..
Супервумен 13.03.2016 12:03
Удобная система, как-либо тоже хочу попробовать заказать билеты на этом сайте)