Фильм Тревожный вызов
Фильм Тревожный вызов
Автор: Дарьялова  (Россия, Саратов)
Дата отзыва: 25.03.2015 21:36

Отзыв: Фильм Тревожный вызов - Посмотрела с интересом

Достоинства: Динамично, увлекательно, классные актеры
Недостатки: К сожалению, присутствуют штампы
Фильм "Тревожный вызов" я посмотрела с удовольствием. Во-первых, в главной роли моя любимая Холли Берри. Во-вторых, я люблю триллеры и остросюжетные детективы. В третьих, хронометраж небольшой, всего 95 минут - самое то для буднего вечера.

Сюжет может быть не нов, но увлекает чрезвычайно. Если судить по аннотации, то что может быть особо интересного в телефонном звонке в службу 911, когда на одном конце провода оператор, а на другом - жертва маньяка? Лично меня аннотация бы не заинтересовала. Но хорошо, что сейчас можно ознакомиться с отзывами, они-то меня и натолкнули на просмотр. И я не пожалела, потому что реально было интересно и я просидела в диком напряжении до заключительных титров.

Актерская игра была убедительной, иногда даже очень. В общем, мне понравилось. Особенно Майкл Эклунд в роли маньяка. Что-то с чем-то... такой кошмарный тип получился, до дрожи в коленках.

Съемки в основном тоже динамичные. Все происходит быстро, без лишних растеканий по древу. Кадры крупным планом с одной стороны выглядели не очень эстетично, но зато очень достоверно.

Естественно, такой фильм ну никак не может обойтись без того, что главная героиня идет (едет, летит) одна-одинешенька в логово к маньяку, да еще желательно ночью, да чтобы потом и телефон сигнал не брал... Короче, классика жанра. Не люблю я эти штампы, но куда без них...

Финал может вас удивить. Я, честно говоря, отнеслась к такому финалу с подозрением. А вдруг этому психу как-нибудь удастся выбраться?..

А в целом фильм вполне заслуживает внимания и одноразового просмотра. Во всяком случае лично я вряд ли соберусь пересмотреть.
Читать все отзывы о Фильм Тревожный вызов (7)