Главная » Путешествия и туризм » Города
Индия, Варанаси
Индия, Варанаси
Автор: Шитуля  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 24.03.2015 17:04
Полезность отзыва: -1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Индия, Варанаси - Страшный город

Достоинства: Познавательная экскурсия
Недостатки: Недостатков нет
В Индии мы посетили город Варанаси. Его называют городом мертвых, потому, что со всей Индии люди приезжают туда умирать. Считается, если ты умрешь на берегах священной реки Ганг, то попадешь в рай. Варанаси - это самый древний город в мире, где еще живут люди. Он расположен между реками Ганг, Варуна и Аси. Отсюда название города. Мы видели шествие паломников к реке Ганг, где было красочное представление. А утром нас разбудили в 4 утра, чтобы посмотреть восход солнца на реке Ганг. Но нам не повезло. Был сильный туман и очень холодно. Поэтому мы не окунались в реку. А по поверьям, если окунуться в священную реку, будешь здоровым и счастливым. Мы проехали на лодке вдоль берега. Посмотрели достопримечательности. Набрали воды в тару. Затем мы ходили на место, где сжигают умерших людей. Это происходит прямо на улице. Посетите город Варанаси, не пожалеете.
2 Нравится -1 Не нравится 1
Читать все отзывы о Индия, Варанаси (1)
Иголка 24.03.2015 19:10
Очень интересно. Вероятность попасть в этот город очень мала, так хотя бы почитать.
Семена черного тмина...
«В черном тмине исцелени...
Материнская плата MSI E...
Вполне оправдывает ожида...
Скоттиш страйт...
Скоттиш страйт: милое жи...